[ШОПОПАЛО ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Gropor, net_master, kosoleg5, SATSPEC 
Форум » Все о ТВ » Кардшаринг » Настройка беспроводного соединения тюнера с роутером
Настройка беспроводного соединения тюнера с роутером
konstantinsДата: Воскресенье, 02.01.2011, 12:11 | Сообщение # 16
Приближенный
Награды: 165
Статус: Offline
Всем привет.Вот что я нарыл у BITЕ: мобильный интернет,модем Vodаfonе для MAC OC K4505 USB HSDPА STICK.Стоит 19ls-7,2Mb/s+sim карта+кредит 4,5ls,если уже есть модем,то sim отдельно-6ls+2,5ls кредит.Подключаем тариф taxi до 7,2 mb/s стоимостью 0,03ls за 1Mb имется предоплата и все как сейчас у меня на рыбе в телефоне.Скачал: списали с карты,это пока без компа.Главное:совместим модем с рутером и все прочее.Жаль что нет плагинов для установки в рес wifi,а может есть?Некоторые ресы имеют такую примочку.А так вставил в разьем модем вот тебе и счастье.

антенны:0,8м-4w-5e-9e-13e-19e//0.8м-36e+31,5Е // TRIAX TD88 -0,9м--53Е-60Е-66E//МОТОПОДВЕС TRIAX TD110--30W-85,5E //РЕСИВЕРЫ:opticum4000c(для настройки) digiline7000hd. VU+ULTIMO

paradigmaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:10 | Сообщение # 17
Идол
Награды: 237
SIA Telecentrs, Rīga , Brīvības iela 171, LV-1012, Latvija Tālrunis +371-67788220 Pārdošana Tālrunis +371 67788200 Klientu palīdzības dienests Tālrunis +371-67788888 e-pasts: support@telecentrs.lv Компания "Telecentrs" образована в 1998 году и является вторым крупнейшим телекоммуникационным лидером в Латвии.Совместно с Lattelecom принимала активное участие в разработке и внедрению сетей WIMAX на территории Латвии.В 2009 году получила сертификат на использование частот 11.7-19.7ГГц для РРЛ.

ДЕВИЗ:В ШАГ С МИРОМ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ-ЛУЧ СВЕТА В ТЬМЕ СУЕВЕРИЙ!
"ЛЖЕТЕХНАРЯМ"И "САМОВЛЮБЛЕННЫМ ПРОФАНАМ" НЕ МЕСТО В НАШЕМ СТРОЮ.

paradigmaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 17:26 | Сообщение # 18
Идол
Если я правильно понял,то от роутера я подключаюсь кабелем по Ethеrnеt порту ресивера и местоположением рутера добиваюсь mаx сигнала по приему сигнала.Константин,Вы не правильно поняли.Посредством 3G(UMTS) Wi-Fi роутера мы создаем беспроводную точку доступа с Вашим ресивером Digiline 7000HD за счет установки в последнем USB Wi-Fi адаптера.Есть варианты конечно раздавать Интернет через Ethernet порт,но для этого надо "шаманства" с прошивками от сторонних программистов,да и используется тогда роутер не столь целесообразно.

konstantinsДата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:38 | Сообщение # 19
Приближенный
Продолжим.Немного проясняется.Имеем роутер-модем 3G-адаптер.Что это за устройство,тип,хар-ки,как выглядит т куда вставляется в ресивер? И еше по мoему пoсту #32 насчет оператора BITE с их тарифами и скоростями.

антенны:0,8м-4w-5e-9e-13e-19e//0.8м-36e+31,5Е // TRIAX TD88 -0,9м--53Е-60Е-66E//МОТОПОДВЕС TRIAX TD110--30W-85,5E //РЕСИВЕРЫ:opticum4000c(для настройки) digiline7000hd. VU+ULTIMO

paradigmaДата: Понедельник, 03.01.2011, 12:43 | Сообщение # 20
Идол
3G(UMTS) USB Huawei K4505 стик с поддержкой стандарта передачи данных HSDPA до 7.2 Мбит/сек-вполне современный девайс.Есть модели которые поддерживают скорости до 3.6 Мбит/сек.Но кроме аппаратной поддержки высоких скоростей передачи данных стиком,должна быть поддержка и сотовым оператором(тоесть поблизости с дачей, как в Вашем случае,должна находитьсю базовая станция этого оператора,оборудованная поддержкой протокола передачи данных HSDPA,а не просто стандарта 3G со скоростью передачи данных 384Кбит/сек или чуть более).Второй не совсем "хороший" вариант,это "залочка" или привязка стика к оператору (хотя сейчас практически все сотовые операторы в мире так поступают).Это означает,что Вы без перепрошивки даташита стика не сможете вставить в него СИМ-Карту другого оператора с более скажем "демократичными" ценами на мобильный Интернет.У оператора Bite Latvia при покупке стартового комплекта мобильного Интернета по предоплате Vodafone Mobile Connect есть маленькая "фича" которые сразу некоторые могут и пропустить предварительно не прочитав это на официальном сайте компании.Дело в том,что первоначально комплект активирован на тарифный план "stereo",a это означает поминутную,а не побайтную оплату за трафик.А так эти стики нормально уживаются с 3G Wi-Fi роутерами.

konstantinsДата: Понедельник, 03.01.2011, 13:52 | Сообщение # 21
Приближенный
Добрый день. Очень хорошая информация по посту 35,но если на данный момент меня интересует все же шаринг,то побайтная оплата мне все же более выгодна,нежели платить в месяц фиксированную плату с учетом неиспользованного трафика. Я не знаю на данный момент полной раскладки по интернету для стабильной работы на даче с использованием инета,к началу лета может все проясниться,но надо быть готовым к разным поворотам. Все же я хочу услышать ответ на мой вопрос по посту 35-что же такое АДАПТЕР и куда, какой разъем он вставляется в ресивер? И вот еще хочется получить информацию по одному вопросу. Попытаюсь обрисовать ситуацию. У моего соседа по даче такой же ресивер,как у меня DIGILINE и вот что он хочет:сейчас он ищет DVB карту для своего компа, почему то ему нужна какая-то особенная,в УНИСАТЕ она продавалась,но на данный момент в наличие нет. Он собирается вставить ее в комп настроить и привести на дачу. Затем он подключается к какому нибудь спутнику с каналом интернета и каким-то образом получать со спутника ключи для шары или как я понял смотреть все что захочет.Вообще-то я не совсем понимаю все это,поэтому хочется услышать мнение компетентных людей. Пока все.

paradigmaДата: Понедельник, 03.01.2011, 18:27 | Сообщение # 22
Идол
Сделали ремонт в квартире и забыли протянуть сетевой кабель (RJ-45) к телевизору для работы шаринг-ресивера? Не беда, достаточно приобрести USB Wi- Fi адаптер и ваш спутниковый приёмник Digiline 7000 HD сможет выходить в Интернет без кабелей. Необходим разумеется беспроводной роутер. Адаптер просто подключается к свободному USB-порту ресивера и в меню Network становится доступно новое беспроводное соединение. После этого следует отсканировать Wi-Fi эфир, выбрать свою сеть, ввести пароль и пользоваться.Цена этого адаптера 20Ls.В самом ресивере вроде как есть слот под внутренний Wi-Fi модуль.

paradigmaДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:19 | Сообщение # 23
Идол
Константин,я не думаю,что поключить спутниковый Интернет у нас в Латвии дешево и учитывая,что его скорость в большинстве своем не постоянна и как правило на порядки уступает кабельному,а тем более оптическому Интернету.Поверьте,по крайней мере в городе гораздо дешевле и более скоростной Интернет можно получить у местных провайдеров.И еще один нюанс,обратный канал в спутниковом Интернете как правило либо проводной с Вашим провайдером,либо беспроводной,скажем через сотового оператора.Что не есть хорошо когда надо не только скачивать,но и иметь быстрый обмен информацией.Есть "идеальный" вариант спутникового Интернета без вышеописанной проблемы,так называемый симметричный Интернет,когда обмен данными происходит по одному "спутникову каналу",тоесть прием и передача данных осуществляется через специальную спутниковую тарелку и специальный конвертор,в задачу которых входит не только принимать данные со спутника,но и передавать их на спутник.Естественно и DVB карта под такую систему должна еще иметь передатчик.Стоимость таких систем честно говоря чаще всего говорит о том,что дешевле найти альтернативный вариант подключения Интернета.

konstantinsДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:02 | Сообщение # 24
Приближенный
Добрый вечер. Насчет спутникового интернета: тему пока можно закрывать. Дешевле 450 LS в Латвии не найти. Я отдельно изучал эту тему и в инете постарался поискать оборудование для этого. Практически ничего не нашел,только картинки с немыслимыми головами приемно-передающими.Но на одном сайте нашел интересные выкладки. Много вопросов и ответов и главное все это относилось к вопросу: А можно ли самому установить и настроить СП интернет? Про оборудование там ни слова,а вот поставить вы сами можете,но надо получить кучу всяких разрешений/относится к России/ и самое главное-даже на данном этапе можете все это настроить,но как подошли к настройке кросс-поляризации,УВЫ,у вас нет приборов +это один из ВАЖНЫХ параметров,так как неправильно настроенная система будет создавать помехи для работы других радиотехнических устройств. Да и система-приемо-передатчик а вдруг вы шпиен. Видимо фирма установщик имеет особую лицензию на установку.С беспроволной связью я вроде бы определился и свои соображения, подкрепленные оборудованием я изложил ,но ошибся и написал не в этой теме, а в НАСТРОЙКАХ DSL модемов, если будет время посмотрите haha

Форум » Все о ТВ » Кардшаринг » Настройка беспроводного соединения тюнера с роутером
Страница 2 из 2«12
Поиск: