[ШОПОПАЛО ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: net_master, kosoleg5, SATSPEC 
Форум » Все о ТВ » Оборудование » Спутниковые ресиверы Kenwood DTF-2; Pioneer 1430 (обсуждение, сравнения, тесты, достоинства и недостатки...)
Спутниковые ресиверы Kenwood DTF-2; Pioneer 1430
SATSPECДата: Среда, 05.01.2011, 01:32 | Сообщение # 1
Идол
Награды: 1627
Статус: Offline
Спутниковый ресивер Kenwood DTF-1 или DTF-2 желательно в Беларуси
КУПЛЮ недорого, б/у, в хорошем состоянии, с пультом ДУ, ТОРГ

Описание товара:

Спутниковый ресивер Kenwood DTF-2. Хорошо показывает...
На задней части ресивера имеются следующие разъемы:
Разъем подключения шнура питания
Скарт-выход на телевизор
Скарт на магнитофон
Колокольчики звука для подключения Hi-Fi аудиоцентра
LNB IN для подулючения спутниковй антенны
IF OUT для подключения старого аналогового приемника
COM-порт
LPT-порт
Гнездо для подключения к телефонной линии встроенного модема на 2400bps
Достоинства:
Высокое качество картинки и звука (сравнимое с аппаратами Nokia)
Быстрое переключение каналов
Возможность выбора языка субтитров
Модуляция телетекста в видеосигнал
Стабильная работа с SECA (в отличие от модуля Aston

Просьба тему не засорять, обращаться ко мне в личку.
Спасибо. :beer:

Кто ясно мыслит - тот ясно излагает. В споре рождается истина. Не судите других, ибо сами судимы будете(Заповедь).

SATSPECДата: Понедельник, 10.01.2011, 21:21 | Сообщение # 2
Идол
viktor-vudu, Предложи мне тюнер с качественной картинкой на выходе SD и HD - я сразу же куплю...
Вот Дрим 800 скоро из Польши или Германии должны мне привезти..., тюнеров то много, а вот толковых совсем мало..., я про навороты всякие здесь речь не веду даже..., в 1-ую очередь для меня важна качественная картинка на экране моего телика.
wink

Кто ясно мыслит - тот ясно излагает. В споре рождается истина. Не судите других, ибо сами судимы будете(Заповедь).

viktor-vuduДата: Вторник, 11.01.2011, 09:14 | Сообщение # 3
Постоялец
Награды: 13
SATSPEC,
Quote (SATSPEC)
в 1-ую очередь для меня важна качественная картинка на экране моего телика.

Так какие проблемы то? Я ж тебе писал есть Опенбокс S серии отличная картинка, что SD что HD так же и Дримбоксы SE серии а про навороты я вообще тебе не упоминай читай мои посты и сообщения в других темах внимательно да и фуфло бы я тебе не посоветовал брать!

Тазики:0.9,0.9
Спутники:4.8,13,36
Dreambox DM800HD PVR+250гб

SATSPECДата: Вторник, 11.01.2011, 10:27 | Сообщение # 4
Идол
Quote (viktor-vudu)
Я ж тебе писал есть Опенбокс S серии отличная картинка, что SD что HD так же и Дримбоксы SE серии

Так вот я и изучаю все эти вопросы..., но Дрим 800 китаец стоит более 200у.е., а Kenwood DTF-2 в 10 раз меньше = 20у.е., чувствуешь разницу???
Да и много кто писал, что Опенбокс S5 например это бюджетный вариант и проц там стоит не очень..., некоторые писали что Сезам выдаёт очень хорошую картинку..., а вот про Kenwood DTF-2 все как один пишут что картинка СУПЕР.
wink

viktor-vuduДата: Вторник, 11.01.2011, 12:50 | Сообщение # 5
Постоялец
Награды: 13
SATSPEC,
Quote (SATSPEC)
Так вот я и изучаю все эти вопросы..., но Дрим 800 китаец стоит более 200у.е., а Kenwood DTF-2 в 10 раз меньше = 20у.е., чувствуешь разницу???

С тобой бестолку спорить бери что твоей душе угодно! angry

Тазики:0.9,0.9
Спутники:4.8,13,36
Dreambox DM800HD PVR+250гб

SATSPECДата: Вторник, 11.01.2011, 13:00 | Сообщение # 6
Идол
Quote (viktor-vudu)
С тобой бестолку спорить бери что твоей душе угодно! angry

Я не спорю..., я изучаю пока что рынок САТ ТВ HD, нахожусь в поиске... wink
Тюнер я ж хочу купить именно для себя - покачественнее, а не для клиента - попроще и подешевле...
Для меня 20у.е. - это копейки..., это так - на 1-ое время, как куплю норм. рес - этот поставлю в другую комнату на 2-ой ТВ.
wink

paradigmaДата: Вторник, 11.01.2011, 15:25 | Сообщение # 7
Идол
Награды: 237
Олег, ты уж определись, что ты собрался покупать: "древний" спутниковый ресивер с телевизионным разрешением принятым еще 3 сентебря 1948 года(до этого был стандарт в 343 "рабочих", не активных строки), хоть и более-менее "сносно" показывающий на современных LCD телевизорах (на плазмах по определению такой проблемы не будет) или с современным разложением на 1080 активных строк. А то хочется и в современном мире быть с 3D технологиями и "старинку крутить".

ДЕВИЗ:В ШАГ С МИРОМ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ-ЛУЧ СВЕТА В ТЬМЕ СУЕВЕРИЙ!
"ЛЖЕТЕХНАРЯМ"И "САМОВЛЮБЛЕННЫМ ПРОФАНАМ" НЕ МЕСТО В НАШЕМ СТРОЮ.

SATSPECДата: Вторник, 11.01.2011, 16:06 | Сообщение # 8
Идол
paradigma, Я уже определился: сначала куплю "древний" спутниковый ресивер Kenwood DTF-2, который выдаёт хорошую картинку, тем более что Пионер 1430 у меня уже есть и я им очень доволен..., а всякие там Опены 800, 820; Глобо, Скайтехи и т.д. показывают вообще ужасную картинку на ЖКИ большого размера..., потом подсобираю немного денег и куплю Дрим 800 наверно... wink

paradigmaДата: Вторник, 11.01.2011, 18:33 | Сообщение # 9
Идол
а всякие там Опены 800, 820; Глобо, Скайтехи и т.д. показывают вообще ужасную картинку на ЖКИ большого размера.

Кстати,Олег, у меня как раз "Openbox X-820CI" показывает очень даже неплохую SD картинку даже на LCD телевизоре "Samsung", не говоря уже о 42-х дюймовой плазме "Panasonic".
А с чем сравнивать ты знаешь у меня есть. Я если можно так сказать "заточен" под Blu-ray картинку и HD 8-ми канальный звук уже на протяжении двух лет.
wink

SATSPECДата: Вторник, 11.01.2011, 19:56 | Сообщение # 10
Идол
Quote (paradigma)
Кстати,Олег, у меня как раз "Openbox X-820CI" показывает очень даже неплохую SD картинку...

У меня был Опен 800 оригинал - отдал швагру, теперь стоит Бостон X-820CI - полный КЛОН "Openbox X-820CI", ну не выдают эти тюнера нормальное качество на экран, а вот Пионер 1430 выдаёт хорошее качество, без мыла и желеобразной телепающейся на экране массы... + контрастность и чёткость в норме, вот на старом ПО было многовато контрастности на видеовыходе и на ярких кадрах был виден негатив, но на последнем новом ПО - всё в порядке... Привезу скоро Кенвуд - отпишусь о качестве с этого тюнера, он должен выдавать ещё лучшую картинку, т.к. там преобразование не 16, а 32 идёт.

paradigmaДата: Вторник, 11.01.2011, 21:20 | Сообщение # 11
Идол
Привезу скоро Кенвуд - отпишусь о качестве с этого тюнера, он должен выдавать ещё лучшую картинку, т.к. там преобразование не 16, а 32 идёт.

Олег, про какое преобразование ты пишешь? Самые "шустрые" Видео ЦАПы у Blu-ray проигрывателей не бывают больше 16-и битной разрядности при частоте дискретизации 216MHz, а это как тебе известно идеальная на сегодняшний день обработка HD видеопотока, а не картинки стандартного разрешения как у этих Пионеров и Кенвудов.

SATSPECДата: Вторник, 11.01.2011, 21:52 | Сообщение # 12
Идол
paradigma, В спутниковом ресивере Kenwood DTF-2 проц стоит STi5512 и шина 32-х битная. У Пионера шина 16-ти битная стоит... В спутниковом ресивере Kenwood DTF-2 хорошо разведены аудио и видеосигналы...+ детали качественные, поэтому он и выдаёт картинку качественную. Но Кенвуд намного капризнее чем Пионер 1430. Конечно, лучше купить хороший HD тюнер, но есть причины:
1. Я ещё так и не знаю какой HD тюнер выдаёт качественную картинку в HD и SD.
2. Нормальный HD тюнер стоит в 10-20раз дороже.
3. Практически все HD каналы платные и их ещё не так уж и много.
wink

paradigmaДата: Вторник, 11.01.2011, 22:57 | Сообщение # 13
Идол
Нормальный HD тюнер стоит в 10-20раз дороже. 3. Практически все HD каналы платные и их ещё не так уж и много.

Олег,если не будешь брать "элитные" модели HD ресиверов, то сейчас они уже не стоят так дорого и достаточно функциональны. В теме на этом форуме где я пишу по Wi-Fi роутерам, Константин из Риги купил Digiline 7000HD комбо HD ресивер с двумя тюнерами(один DVB-S2 HD, другой DVB-T наземного телевидения), причем этот ресивер на том же процессоре, что и Dreambox 800HD и на операционной системе Linux только закрытой в отличие от Дрима. Да и само "дооснащение" в этом ресивере на высоте, а цена в Латвии сейчас 108Ls. Но это так пример наглядно показывающий что "не надо создавать себе искусственные препоны не изучив рынка". Насчет отсутствия "нормальных" бесплатных HD каналов в спутниковом и наземном сегменте. А как ты представляешь иначе? Снять (а сейчас все новые блокбастеры снимают в разрешении 4К)! и транслировать в HD потоке на недешевом оборудовании и занимая полосу нескольких SD каналов и при этом не "отбить" деньги за прокат фильма или затраты на его ремастеринг. К тому же сейчас начнется новый "бич":3D HD каналы, особенно после запуска аналогичного канала от Panasonic и от Platforma HD.
Конечно спутниковые 3D каналы больше горизонтальной стереопары не тянут, но это уже прогресс. Полноценное Full 3D HD с переменным выводом стереопар с удвоенным HD потоком реализовано в 3D Blu-ray.

SATSPECДата: Вторник, 11.01.2011, 23:25 | Сообщение # 14
Идол
Quote (paradigma)
А как ты представляешь иначе? Снять (а сейчас все новые блокбастеры снимают в разрешении 4К)! и транслировать в HD потоке на недешевом оборудовании и занимая полосу нескольких SD каналов и при этом не "отбить" деньги за прокат фильма или затраты на его ремастеринг.

Вот как раз это я и понимаю..., отсюда и вывод: зачем сегодня покупать за бешенные деньги супер-пупер сыроватый тюнер HD, потом к нему ещё пакет платных каналов??? В чём смысл???
Так я куплю себе простенький, но качественный спутниковый ресивер Kenwood DTF-2 за 20у.е. и буду смотреть все SD каналы в отличном качестве...
wink

paradigmaДата: Среда, 12.01.2011, 00:01 | Сообщение # 15
Идол
Да по мне, Олег, ты хоть аналоговый "Strong" купи и смотри с Астры "немецкое качество в аналоге"(его там еще транслируют). Я еще понимаю "любителей винила" или там "лампового звука":-эти "ребята не бедные" и за свои приорететы бьются даже если в мире все пересядут на автомобили с водородными двигателями, а бензиколонки разорятся, но зачем тебе было "парить мозги" людям, что ты и сам не знаешь что тебе надо.
Я вот в Лондоне купил себе 3D Blu-ray плеер Panasonic DMP-BDT100 (настоящий медиакомбайн, читает все форматы которые меня интересовали), сейчас докуплю плазму 3D от Панасоника, накачаю с нета полноценных 3D HD рипов, а не убогого анаглифа и не буду "париться" как ты с "техникой 20-го века".

Форум » Все о ТВ » Оборудование » Спутниковые ресиверы Kenwood DTF-2; Pioneer 1430 (обсуждение, сравнения, тесты, достоинства и недостатки...)
Страница 1 из 41234»
Поиск: