[ШОПОПАЛО ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: net_master, kosoleg5, SATSPEC 
Форум » Все о ТВ » Оборудование » Функции современных ресиверов (Таймшифт, ЭМУ, Шаринг, Запись на внешний носитель и т.д.)
Функции современных ресиверов
SATSPECДата: Воскресенье, 26.12.2010, 13:56 | Сообщение # 1
Идол
Награды: 1627
Статус: Offline
Таймшифт

Много читал про эту функцию. Владельцы опенбоксов очень восхищаются таймшифтом на не-помню-каком тюнере.
Решил и я вкусить функцию сию. Т.к. жесткий диск я еще не установил, то решил попробовать с флешкой. Использовал обычную USB-Flash Drive Transcend (FV30) на 2 Гига.

Коротко о таймшифте.
Таймшифт – сдвиг во времени.Например, смотрим мы фильмец. Вдруг, звонит телефон и нам надо поговорить минут 5-10, а фильм пропускать нет желания.
Вот здесь нам пригодится таймшифт. Жмем желтую кнопку, изображение останавливается, в небольшом окошке начинается отсчет времени. Поток начинает записываться на флешку. Освободившись, нажимаем снова желтую кнопку и смотрим фильм с того момента, с которого мы его поставили на паузу.
При этом можно перематывать фильм в пределах записанного участка. Например, перемотать рекламу, если она была.

Таймшифт на флешку.
Таймшифт на SD-каналах работал нормально. А вот на ХД-каналах начинал затыкаться через некоторое время – наверно, не хватает скорости чтения/записи у флешки. wacko
Единственный глюк, который я не могу понять. Нажимаю желтую кнопку и вижу «Сдвиг времени невозможен.»
Иду: Меню – Настройка – Система – Timeshift Path
Там вижу свою флешку. Жму зеленую кнопку.
После этого таймшифт начинает работать. Но через некоторое время опять «Сдвиг времени невозможен.»
Пока с этим не разобрался. Использую имидж Гемени 3.9, установлен во флеши.
Установил имидж LT. Но с ним проблема не исчезла – тот же «Сдвиг времени невозможен.»
Так что, пока использование флешки для таймшифта стоит под вопросом.

!!! Вопрос с использованием флешки для таймшифта снят. Если смонтировать флешку, как[b] /hdd, то таймшиф включается стабильно. Подробнее в ФАКе.[/b]

Запись на флешку.
Если винчестера в дриме пока нет, то можно использовать флешку в качестве жесткого диска небольшой емкости. На 16 Гб флешку можно записать часов 8 в формате SD.
Надо смонтировать флешку как media/hdd/
Запись работает без вопросов. Проверял и в реальном времени – нажимаю красную кнопку – в меню записи нажимаю начать запись – все запись пошла.
Пробовал писать по таймеру. Тоже вопросов не возникло. Записывал обычные и шаровые каналы, SD и HD.
Разумеется, с флешки можно смотреть фотографии, слушать мп3 музыку. Жалко, что не сделали разъем USB на передней панели…
http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2573

Кто ясно мыслит - тот ясно излагает. В споре рождается истина. Не судите других, ибо сами судимы будете(Заповедь).

Форум » Все о ТВ » Оборудование » Функции современных ресиверов (Таймшифт, ЭМУ, Шаринг, Запись на внешний носитель и т.д.)
Страница 1 из 11
Поиск: