[ШОПОПАЛО ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: net_master, kosoleg5, SATSPEC 
Форум » Все о ТВ » Оборудование » Господа офицеры (операторы Кабельного ТВ) (обсуждение, советы...)
Господа офицеры (операторы Кабельного ТВ)
lokin60Дата: Суббота, 24.03.2012, 15:29 | Сообщение # 1
Абориген
Награды: 56
Статус: Offline
Извините за выпендреж, но я считаю операторов кабельного ТВ профессионалами в вопросах спутникового, эфирного и др. приемах сигналов. Давайте помогать друг другу.

Иногда даже тормоз является ускорителем

lokin60Дата: Суббота, 24.03.2012, 15:39 | Сообщение # 2
Абориген
Пока вопросы могут поместится в эту тему, хотелось бы задать направления. Первый вопрос- по станциям, кто на чем работает. Другой- степень передачи, оптика или аналог (второй предпочтительнее, работаю на нем и знаний больше). Третий - проблемы в сети. Помогаем друг другу.

lokin60Дата: Суббота, 24.03.2012, 15:43 | Сообщение # 3
Абориген
Если кто-нибудь работает на станциях WISI, PLANAR или использует выносные модуляторы TERRA, то всегда готов пообщаться.

lokin60Дата: Суббота, 24.03.2012, 15:47 | Сообщение # 4
Абориген
Извиняюсь за скоротечность по написанию ответов. Самый главный вопрос к операторам, использующим "солянку" (набор модуляторов или конвертеров разных производителей). Хотелось бы узнать, как у вас они в работе. Давайте делиться идеями. wink

lokin60Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 15:21 | Сообщение # 5
Абориген
Для затравки. У меня в бывшем военном городке изначально установил станцию Планар на 16 каналов. Затем, добавлял каналы, путем прибавления модуляторов ТЕРРА МТ30. При дальнейшем увеличении каналов (усилении жадности или экономических соображений) пришлось воспользоваться ТЕРРОЙ МТ47. Для немного маловато разбирающихся - МТ30- однополосные, а МТ47- двухполосные. Опытный народ поймет. Так вот, была возможность закрыть частоту в середине ДМВ-диапазона(конкретно 26ДМВ-канал) путем добавления МТ-30 между ПЛАНАРАМИ.И не прошло! Хреновато у нас с сохранением чистоты диапазона. Накладки пошли. Не хочу грешить на одну или другую фирму. При приобретении модулятора ПЛАНАР и перемещении ТЕРРЫ на другое место, все изменилось (ОК). Поэтому хотелось бы пообщаться с профессионалами. Спасибо.

lokin60Дата: Вторник, 27.03.2012, 17:41 | Сообщение # 6
Абориген
А я думал. что форум читаемый?. Модераторы - пошевелитесь!

lokin60Дата: Среда, 28.03.2012, 17:45 | Сообщение # 7
Абориген
Что, никто не хочет узнать секреты или поделиться ими?

SATSPECДата: Четверг, 29.03.2012, 12:01 | Сообщение # 8
Идол
Награды: 1627
lokin60, Я думаю что на форум Господа офицеры (операторы КТВ) просто не заходят, поэтому и ответить некому...
Я раньше немного работал на КТВ, но думаю что тебе не советчик и не помощник + ко всему мне это всё совершенно фиолетово.
На сегодня КТВ потиху отмирает и ему на смену уже пришло IPTV, спутниковое ТВ, на горло наступает высокоскоростной безлимитный интернет.
wacko

Кто ясно мыслит - тот ясно излагает. В споре рождается истина. Не судите других, ибо сами судимы будете(Заповедь).

lokin60Дата: Четверг, 29.03.2012, 16:12 | Сообщение # 9
Абориген
Quote (SATSPEC)
на горло наступает

Вот именно, наступает все на горло. Но ведь и сети можно модернизировать. Только у нас почему-то начинается тихое выдавливание частного бизнеса. Телекому - главная дорога. Что же это за конкуренция? angry

SATSPECДата: Пятница, 30.03.2012, 09:03 | Сообщение # 10
Идол
Quote (lokin60)
Вот именно, наступает все на горло. Но ведь и сети можно модернизировать. Только у нас почему-то начинается тихое выдавливание частного бизнеса. Телекому - главная дорога. Что же это за конкуренция?

Время скоротечно и всё меняется очень быстро, на смену старым технологиям приходят более новые, продвинутые и более функциональные. Вся электроника устаревает прям на глазах, не угонишься уже.
Купил сегодня комп, а завтра он уже устарел... или мобильник.
cool wink

Кто ясно мыслит - тот ясно излагает. В споре рождается истина. Не судите других, ибо сами судимы будете(Заповедь).

SATSPECДата: Пятница, 30.03.2012, 09:08 | Сообщение # 11
Идол
С кабельным ещё очень много заморочек, т.к. периодически нужно подстраивать уровни сигнала на магистральных и домовых усилителях, т.к. он плавает от меняющейся нагрузки на сеть. Если этого не делать, то будет или переусиление сигнала, или затухание, что чревато в обоих случаях.
Сат антенны для КТВ обязательно должны ставиться с большим запасом на погодные условия, чтоб клиент не ощущал: я плачу им деньги, а как дождь - так сигнал пропадает.
cool wink

lokin60Дата: Пятница, 30.03.2012, 16:19 | Сообщение # 12
Абориген
Все познается в сравнении. Конечно, продвинутые технологии жмут, но в нашем городке, например, перешли на "айпитиви" из сетей кабельного - единицы. Конечно, мы не стоим на месте, но ведь и оборудование выбросить жалко. Думаем серьезно переходить на "оптику" в этом году. А там, если не зажмут, появиться много возможностей для развития. Сеть маленькая, а денег в модернизацию нужно вложить - о-го-го. Спонсоров у нас привлечь в "высокие технологии"- проблематично. Им "отмыть" вложенные средства нужно уже сегодня. sad А это только через "купи-продай" можно или пирамиду построить. biggrin

SATSPECДата: Суббота, 31.03.2012, 17:59 | Сообщение # 13
Идол
Сегодня большие деньги вложишь(хорошо если только свои и без %), реконструируешь старую сеть, а уже завтра появится что-то еще круче, перспективнее и дешевле, чем IPTV и твои вложенные денежки не принесут ожидаемой прибыли, а оборудование будет простаивать, устаревать и т.д.

lokin60Дата: Среда, 04.04.2012, 17:38 | Сообщение # 14
Абориген
Quote (SATSPEC)
С кабельным ещё очень много заморочек

Заморочки появляются. Правда, как ни странно, совсем с другой стороны. Простой пример: при попытке начать решение вопроса замены коаксиала на оптоволокно, услышали ответ - приказ- в канализацию не пускать. Т.е. старое - стоит, нового - не будет. А ведь можно бы было на конкурентной основе работать. А тут - палки в колеса... angry

SATSPECДата: Четверг, 05.04.2012, 12:45 | Сообщение # 15
Идол
Quote (lokin60)
Заморочки появляются. Правда, как ни странно, совсем с другой стороны. Простой пример: при попытке начать решение вопроса замены коаксиала на оптоволокно, услышали ответ - приказ- в канализацию не пускать. Т.е. старое - стоит, нового - не будет. А ведь можно бы было на конкурентной основе работать. А тут - палки в колеса...

Ты же сам знаешь, в какой стране мы живём, как душат всех частников, ставят палки в колёса и т.д. Тем более что ты своими действиями создаёшь прямую конкуренцию Государству и отток Государственной прибыли в свой карман, т.е. мимо Государственной кормушки. Отсюда всё и начинается... angry wacko Здоровой конкуренции больше не будет, они её задушат любыми способами. sad Я сам раньше был частником, но как начали гайки закручивать - ушёл по специальности на госпредприятие..., зачем сражаться с ветряными мельницами???

Форум » Все о ТВ » Оборудование » Господа офицеры (операторы Кабельного ТВ) (обсуждение, советы...)
Страница 1 из 212»
Поиск: