[ШОПОПАЛО ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: net_master, kosoleg5, SATSPEC 
Форум » Все о ТВ » Оборудование » Кстати, о старом тюнере HUMAX ace, fox (Новая жизнь старых ресиверов.)
Кстати, о старом тюнере HUMAX ace, fox
lokin60Дата: Понедельник, 19.03.2012, 17:57 | Сообщение # 16
Абориген
Награды: 56
Статус: Offline
Quote (SATSPEC)
Каким образом происходит подключение тюнера к компу:
1. Через Джитаг
2. Через COM RS232 как в обычных тюнерах 2-3, 3-2, 5-5.
3. Через COM RS232 как в тюнерах Юстон 2005 1-1, 2-2, 3-3, 4-4, 5-5 и т.д.

Пункт 2 подходит

Quote (SATSPEC)
Какой прогой и как их туда загонять, может есть инструкция и разъяснения?

А программа-в сообщении №11, разъяснение есть в прикрепленном архиве в сообщении№12.
Quote (SATSPEC)
Как тюнер перешитый работает: стабильно, не подвисает, каналы в коде открывает быстро???

Я делал себе для студии. Подвисания иногда бывают, но в целом, работой удовлетворен.

Иногда даже тормоз является ускорителем

Сообщение отредактировал lokin60 - Понедельник, 19.03.2012, 18:00

SATSPECДата: Вторник, 20.03.2012, 08:47 | Сообщение # 17
Идол
Награды: 1627
lokin60, Какие кодировки открывает ЭМУлятор? Может ещё ссылки есть, чтоб почитать?
Зайди в личку - я тебе сообщения отправил. Спасибо.
wink

Кто ясно мыслит - тот ясно излагает. В споре рождается истина. Не судите других, ибо сами судимы будете(Заповедь).

lokin60Дата: Вторник, 20.03.2012, 22:06 | Сообщение # 18
Абориген
Эмулятор открывает только Б..С. Однако есть информация. что и некоторые немножко левые карты могут работать в модуле доступа (не проверял)

SATSPECДата: Среда, 21.03.2012, 09:36 | Сообщение # 19
Идол
Quote (lokin60)
Эмулятор открывает только Б..С.

Не густо конечно, но хоть кое что для такого динозавра... Хорошо бы Крипто с каналами PG, PB. biggrin
Quote (lokin60)
Однако есть информация. что и некоторые немножко левые карты могут работать в модуле доступа (не проверял)

Скорее всего там будут только иностранные каналы открываться в кодировке Виакцесс, а это никому не интересно. wink

Кто ясно мыслит - тот ясно излагает. В споре рождается истина. Не судите других, ибо сами судимы будете(Заповедь).

lokin60Дата: Среда, 21.03.2012, 17:56 | Сообщение # 20
Абориген
Ребята, ведь у многих остались эти "динозавры". А ведь при нормальному подходу к делу, клиентам, что устали от доплат, можно предложить этакую модернизацию. Если есть "змей горыныч"(13, 5, 4гр.), то прилепить ему еще одну тарель на 75 или 36 и клиент будет доволен. Все без оплаты! Отдаю идею для всех, сам-оператор КТВ и проблем хватает своих. Хотя иногда и упрашивают. biggrin

SATSPECДата: Четверг, 22.03.2012, 10:07 | Сообщение # 21
Идол
Quote (lokin60)
Ребята, ведь у многих остались эти "динозавры".

У меня наверно уже такого в шкафу наверно не валяется, самое старое из рабочих - Юстон2005, но он БИССы с задержкой открывает..., пробовал альтернативную прошивку, но там много заворотов и я бросил эту идею. Ещё Найвижен3000 есть.
Остальные динозавры на запчасти - нерабочие и разукомплектованные валяются.
wink

lokin60Дата: Четверг, 22.03.2012, 18:15 | Сообщение # 22
Абориген
Quote (SATSPEC)
Остальные динозавры на запчасти - нерабочие и разукомплектованные валяются.

Я бы не считал Хумаксы такими уж динозаврами. Во всяком случае, очень надежные аппараты. У меня на студии они "пашут" уже лет по 12. А ремонт один-замена "литов" в БП

SATSPECДата: Пятница, 23.03.2012, 09:01 | Сообщение # 23
Идол
Quote (lokin60)
Я бы не считал Хумаксы такими уж динозаврами. Во всяком случае, очень надежные аппараты. У меня на студии они "пашут" уже лет по 12. А ремонт один-замена "литов" в БП

Про надёжность я не спорю, просто очень старые на сегодня тюнера, не более того. На сегодняшний день многие HD тюнера устарели, т.е. фактически стали динозаврами, так что тогда можно говорить про этот старый Хумакс? Всё познаётся в сравнении. wink

lokin60Дата: Пятница, 23.03.2012, 17:36 | Сообщение # 24
Абориген
А у вас, ребята, только индивидуалы собираются? (в смысле одиночки) Я думал, что и ребята - операторы кабельного ТВ заходят. dry Если так, то эта тема не сюда.

lokin60Дата: Суббота, 24.03.2012, 15:12 | Сообщение # 25
Абориген
Господа Модераторы-давайте создадим тему для профессиональных операторов кабельного ТВ. Думаю, не пожалеете от нашего общения. Спасибо.

DSNДата: Суббота, 24.03.2012, 15:20 | Сообщение # 26
Admin
Награды: 479
lokin60, я за! Жми на "Новая тема" вверху справа.

lokin60Дата: Суббота, 24.03.2012, 15:51 | Сообщение # 27
Абориген
Спасибо, создал, но я думал, что тема будет маловата. Там много тем актуальных можно создать. Хотя я понял, что специфика этого сайта немного другая. Но все равно, спасибо.

Форум » Все о ТВ » Оборудование » Кстати, о старом тюнере HUMAX ace, fox (Новая жизнь старых ресиверов.)
Страница 2 из 2«12
Поиск: