[ШОПОПАЛО ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: kosoleg5, SATSPEC 
Форум » Обо всем » Беседка » смешные истории ,басни (кроме анекдотов)
смешные истории ,басни
paradigmaДата: Четверг, 13.01.2011, 01:19 | Сообщение # 16
Идол
Награды: 237
Статус: Offline
Три мужика развлекались по пьяни, Скучно , пора бы уже порезвиться, (Мы их простим - результат возлияний…) - Как накормить лучше кошку горчицей ? Первый связал, и насильно мурлыке Ложку горчицы впихнул без усилья , Третий сказал тут ему с подковыкой: - Я не согласен, ведь это – насилье! Следом второй прячет в фарше горчицу , Слопала кошка сырую котлету… Третий протест ему : - Так не годится! Мой дорогой, обманул ты при этом! Третий мужик усмехнулся сначала, Кошке намазал под хвостиком место, С дикими воплями кошка слизала… - Съела сама, добровольно, и с песней!

ДЕВИЗ:В ШАГ С МИРОМ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ-ЛУЧ СВЕТА В ТЬМЕ СУЕВЕРИЙ!
"ЛЖЕТЕХНАРЯМ"И "САМОВЛЮБЛЕННЫМ ПРОФАНАМ" НЕ МЕСТО В НАШЕМ СТРОЮ.

paradigmaДата: Четверг, 13.01.2011, 01:36 | Сообщение # 17
Идол
Кричал Кот Великану, мол, не верю, Что примешь облик ты любого зверя! Меня одним лишь только убедишь - Немедля превратишься, если в мышь! Развеять чтоб кошачие сомненья, Стал мышкой Великан в одно мгновенье. Но Кот поймать её, увы, не смог, Поскольку та, взлетев под потолок, Обгадила Кота какой-то кучей... Как оказалось, мышь была летучей! Мораль: Как говорится, в назиданье - Корректней формулируйте Вы заданья!

paradigmaДата: Четверг, 13.01.2011, 01:52 | Сообщение # 18
Идол
Дневник кота. (Один день из жизни) Утро . Эта дура встала, Волосенки почесала, Сонно в ванную ползет -Там ее подарок ждет. Не в горшке, а как обычно На пол я наделал лично. Пусть позлится, убирая -С добрым утром, дорогая! Подождал, покуда Эта Поползет из туалета. Я - под ноги. Oп, споткнулась! Получилось! Навернулась! Вышла завтракать старушка, Наливает кофе в кружку, Дикий мяв - и все дела -Получилось! Разлила! Ладно, можно отдохнуть , Пару строк в дневник черкнуть, Запишу, себе не льстя: Утро прожито не зря . День. Душевно отоспался, Только спакостить собрался. И вот тут, блин, как назло, Мне конкретно не свезло. Видел, шмотки надевала, Рыло все размалевала, Думал, что куда-то прется, Хрен поймешь, когда вернется, А она меня схватила , К ветеринару потащила, Тот мне, гад, вкатил укол -Срок прививки подошел. Ничего, за муки эти Адекватно я ответил : Мне уколы портят шкурку, Ей же - кожаную куртку. Время даром не терял- По дороге куртку драл И штаны ее из кожи Так уделал - не дай боже! Впредь запомнит, может быть: Не хрен , блин, меня лечить! Несколько позже. На кровати рвал игрушку -Черепашную подушку. Так увлекся делом этим, Что хозяйку не заметил . По башке огреб не слабо -Что за гадостная баба! Случай к мести не искал -Тут же под кровать нассал. Но, блин, снова облажался -В руки сразу к ней попался, Как последнего дебила Рожей в луже отвозила. Как отбился - сам не знаю! Так теперь мочой воняю Будто я - ночная ваза, Младший братец унитаза. Мыть меня, наверно, будет: Может к вечеру забудет?.. Защемился в тихом месте -Сочиняю планы мести. С максимально честной рожей Я обои драл в прихожей – У меня инстинкт – и точка! (типа, нету когтеточки) Отдохнуть она решила , Пазлы, дура, разложила. Что ж, я ей возможность дам Собирать их по углам . Вечер. Эта меня мыла (вот зараза, не забыла!) Что за гадство, не пойму, Кто я ей -тупой Муму? За мытье ей отомстил: Пару чашек я разбил. Слушал, как она визжала На душе полегче стало. В довершение к разору Я содрал на кухне штору . Долго прыгал, но достал: Получилось! Оборвал! Ближе к ночи. Эта крем на рыло мажет, Значит, скоро спать заляжет, Свет пока горит, как раз, Подведу дневной баланс. В целом день прошел нормально, Перевес за мной реально: Счет в сегодняшнем турнире В мою пользу семь - четыре. Я вполне доволен счетом, Отдых честно заработан . Всё, ложиться можно спать, Завтра будет день опять: PS Да, еще, пожалуй, можно Ночью поорать истошно, Пару раз ее поднять – Не фиг, блин, спокойно спать!

paradigmaДата: Четверг, 13.01.2011, 21:52 | Сообщение # 19
Идол
Классическая история, Пушкин А .С. - «Евгений Онегин». У Пушкина в оригинале, если помните, полюбили друг друга Онегин с Татьяной, но не сложилось им быть вместе. Он уехал на несколько лет. Татьяна вышла замуж за генерала. И вот, после многолетней разлуки, Онегин возвращается на Родину, попадает на званный бал, стоит на балу, беседует с Генералом, мужем Татьяны, не зная о женитьбе. Поворачивается, видит Татьяну, не узнает ее и спрашивает у Генерала - Кто там, в малиновом берете с послом испанским говорит? - Э.., брат, давно ж ты не был в свете, да то моя жена - А я не знал , что ты женат!! В наше время, в театре идет постановка оперы «Евгений Онегин». Перед описанной выше сценой костюмер, который готовил актрису, игравшую Татьяну к выходу на сцену, где то потеряла малиновый берет. Быстренько сориентировавшись, нашла в реквизите другого спектакля какую то зеленую чалму, напялила на актрису и выпихнула ее на сцену. На сцене стоят ничего не подозревающие Онегин и Генерал, Онегин собирается говорить свое классическое «Кто там, в малиновом берете… .», Видит Татьяну в зеленой чалме, слова у него естественно не складываются, он впадает в ступор и начинает импровизировать: - Кто там, в зелёновом берете с послом испанским говорит? Генерала естественно тоже «клинит»: - Э… ., брат давно ж ты не был в свете, да то моя сестра! - А… я не знал, что ты сестрат! Вышел как-то раз Пушкин с дамой из помещения, в котором только что закончился очередной великосветский бал. Дама была одета в белое бальное платье, поверх которого по полу волочилась великолепная норковая шуба. Пушкин был одет в костюм, сшитый по последней моде у лучшего петербургского портного. Беседуя о прекрасном начале александровских дней они шли к карете, когда их взору предстала лужа, преграждавшая им путь. Будучи кавалером, Пушкин снял с себя сюртук, бросил его на лужу, дама прошла по сюртуку, Пушкин прыгнул вслед за ней в карету и крикнул кучеру: "Пошел!" Карета скрылась из виду. Один дворянин увидел это и рассказывает второму: - Пушкин вышел из бала с дамой, сюртук упал в лужу, они сели в карету и уехали . Второй рассказывает третьему: - Пушкин вышел пьяный с дамой, бросил пиджак в лужу, они сели в карету и уехали . Третий - четвертому: - Пушкин шел пьяный с дамой, упал в лужу, дама прошла по нему в карету и уехала , он так и валялся в луже пока не протрезвел. ... Лакей сорок первого дворянина - егерю: - Вобщем было так: сидит в стельку пьяный Гоголь на столбе и песни поет.... Знаменитая советская актриса Любовь Орлова была женой не менее знаменитого кинорежиссера Александрова . Жили они в любви и согласии, что не мешало Александрову иметь периодические романы на стороне. Богемное общество, сами понимаете, и Орлова относилась к этим романам философски. Но однажды... Любовь Орлова узнала, что ее муж пригласил любовницу, тоже актрису кино, к себе на день рождения. И та опрометчиво согласилась. А зря. Философскому терпению Орловой пришел конец, и она решила отомстить. Но как!!! В те времена все элитные работники культуры обслуживались в специальных комбинатах бытового обслуживания. Поэтому Орловой не стоило большого труда пойти к общему с соперницей портному и, как бы невзначай узнать КАКОЕ нарядное платье портной шьет для мужниной любовницы. Этого было достаточно. И вот в тот самый день рождения к Орловым приходит та самая актриса и в том самом платье. Лучше бы она не приходила . Потому что в доме Орловых -Александровых недавно - ко дню рождения - сменили всю обивку на всех креслах и диванах и даже стульях . И была та обивка сделана почему-то именно из той ткани, из которой сшила себе платье незадачливая соперница! А из остатков обивки Любовь Орлова сама сшила коврик для вытирания ног... Визит актрисы был очень короток, ибо ни стоять среди всего этого великолепия, ни, тем более, присесть на любой из предметов мебели она не могла...

paradigmaДата: Пятница, 14.01.2011, 00:34 | Сообщение # 20
Идол
Однажды Таракан на променад Собрался — перед сном пройтись по кухне . Напялил новый праздничный наряд, Ну и пошёл… Ночь — безопасно , хуле ... Гуляет, дышит свежестью ночной, Любуется луны печальным бликом. В душе отрадно… Но его покой Нарушен был каким-то странным криком. Вдруг видит — впереди его сосед На спинку лёг, ритмично лапкой машет... Никак — танцор ! Но кто его поймёт - Решил пойти спросить — чего тот пляшет? -«Ты, братец, долго от меня скрывал Незаурядные способности к брейк- данцу! Ты где учился? Где преподавал? Смогу я так же, если постараться?» -«Какой брейк-данц?!»- в ответ тот прохрипел - «Какой танцор?! Копался я в отбросах ... Увлёкся .Увернуться не успел - Струёй меня накрыло „Дихлофоса“! Мораль такая в басне — приглядись ! Вполне возможно то, что у другого На первый взгляд всё просто замашись, А в самом деле же ему — хреново !

paradigmaДата: Пятница, 14.01.2011, 00:42 | Сообщение # 21
Идол
Премьер-министр Болгарии подарил Путину собаку и тот объявил всенародный конкурс на поиск ей имени У ВВ была собака А теперь их стало две , Происходит мыслей драка У премьера в голове . Он не может спать спокойно, Он не может хлеб жевать , Звать одну собаку Кони, А вторую как назвать ? Жизнь поставила задачку, Что решишь с разбегу хер ! Как же, блин, назвать собачку? – Грустно думает премьер. Выбирать необходимо Не спеша, не в кураже… Очень жаль, что имя «Дима» Димой занято уже… А назвать бы так собаку – Было в самый-самый раз! - Димка, ты под стол накакал? - Дима, голос! Дима, фас! Как же быть? А может , Фёдор? Или, может быть, Егор? Или пусть он будет Ходор, И на цепь его во двор? Жаль, собачка – кобелина , Был бы девочкой щенок, Имя, например, Алина , Он легко носить бы мог! Ей премьер кидал бы палки Или мяч, на зависть всем… Нет, конечно, очень жалко, Что собака – пола «М». Как же? Как назвать, конкретно? Может, Бобик или Джим? Нужно ведь – политкорректно , Чтоб и нашим, и чужим… В нашем сложном мире странном, Где не все вокруг друзья, Ни Кириллом, ни Рамзаном Называть собак нельзя. Называть нельзя собаку, Как ты тут не егози, Ни Медведом, ни Бараком, Ни Обамой Саркози! Вот же удружил, болгарин (Люда, беленькой налей!) Мы им газ халявный дарим , А они нам – кобелей! В интернете – тоже суки Как один на гаде гад, Об компьютер чешут руки: - Назови его Откат! - Назови его Распилом! - Назови его Тандем! Лучше б что, как Ельцин пил он? Или нет для шуток тем? Есть имён собачьих много , Лично мне на них – плевать. Можно щена Альфа -догом В честь хозяина назвать . Но быстрее называйте, Ведь премьер, лишившись сил, На своём премьерском сайте Объявленье разместил Не затем, чтоб злой писака Раззвонил по всей Москве: «У ВВ была собака А теперь их стало две…»

paradigmaДата: Пятница, 14.01.2011, 11:21 | Сообщение # 22
Идол
Однажды, не выспавшись, где-то под утро , оставив старуху на печке (не жалко!), отправился дед–бородед на рыбалку – приелось ему изучать Камасутру ... История эта случилась в Форосе – на даче Тессели, заметим, и вскоре добрёл старичок до ближайшего моря и с берега в волны свой спиннинг забросил… Часа где-то три ни ничего не ловилось, с расстройства, омыв свою душу сивухой , дед матом подумал о милой старухе и тут же рыбёшка на клёв заявилась... Почувствовал дед , что уда натянулась и ёкнуло в пятки от счастья сердечко, он дал слабину , чтобы сделать подсечку , и вот уже рыбка в руках встрепенулась… Та рыбка была не простая –Золотая Царица! За долгие годы работы в Царстве подводном она побывала не раз в переплёте, но ей удавалось от всех откупиться… – Проси чего хочешь , себе и старухе , машину , гараж и дворцовую дачу , я дам тебе золото, «Челси» в придачу и выкачу бочку морской бормотухи , а ты отпусти меня , сделай мне милость! Но дед был немного чудной от природы – хочу – заказал он – свободу народу и чтобы по жизни была справедливость! Короче, дедуля задвинул нехило , как будто пришел не с Тессели, а с Марса, быть может, воспитан был в детстве по Марксу , а, может, чего-то в сознании всплыло… Ого, а запросы уже не мельчают! – подумала Рыбка и вспучила глазки: – Дед , будь человеком , не смейся – не в сказке ! Ты просишь такое, чего не бывает! Помешан ли был старикашка на чуде , хотел ли он Рыбку проверить на вшивость, да только упёрся он в ту «справедливость» – хочу , мол, её и пускай она будет ! Товарищ попался конкретно упрямый – консенсус не найден был в длительном споре, напротив, у самого Синего моря вовсю разыгралась ужасная драма… И так наша Рыбка дедулю , и этак – прельщала и славой, и звонкой купюрой ; устав , под конец соглашалась натурой , но дед свою тему держал пистолетом… Забилась Царица в руках у «Софокла» от полной тоски и глухой безнадёги и склеила ласты – по - нашему , ноги, ну , в смысле того, что от горя засохла… -------------- Мораль не мораль, а сплошная унылость – старуха «героя» ждала на пороге и скалкой подбила рыбалки итоги. А, может быть, это и есть Справедливость?..

paradigmaДата: Пятница, 14.01.2011, 12:11 | Сообщение # 23
Идол
«Ученый » кот (басня в стихах) В одном лесу , блюдя уклад привычный, Зверь жизнью жил звериной, птица – птичьей . Как повелось с начала всех начал, Родитель сам потомство обучал Всему , что может в жизни пригодиться: Лисят учила кур таскать лисица, Волчица, как охотиться, – волчат, Зайчиха след запутывать – зайчат, И эти выживания науки Все постигали без нытья и скуки . С рожденья знали и медведь, и еж: Без навыков в лесу не проживешь, И если хочешь уцелеть и кушать , То надо маму уважать и слушать . Вот так и жили мирно без забот, Пока к ним не пришел «ученый » кот – Людьми он был воспитан не иначе, И ими ж второпях забыт на даче, Где возле миски средь забав и игр, Привык считать, что он не кот, а тигр. Хотя с тех пор и одичал он малость, Но дурь в башке его, увы , осталась, И, как заразу , в лес занес тот кот Идею прав и личностных свобод. Он начал средь сорочьего галдежа Смущать умы звериной молодежи: «Любой из вас без всяких пап и мам Свой путь по жизни может выбрать сам! Путей же этих сотни, даже тыщи: Любой зайчонок сможет стать волчищей, Любая мышь медведем, а медведь – С макушки ели соловьем запеть! Как научиться ? Да зачем учиться ! Само собой должно все получиться . Вот я с подушки лишний раз не встал – А просто захотел и тигром стал!» Ошейник на коте блошиный блещет, И молодежь лесная рукоплещет , Ей речь котовья, что медведю мед – Мечтай себе, и все само придет! Хвостом за ним ходили до метели, Пока их волки, повстречав, не съели, Те самые, которым и мечтать Совсем не нужно , чтоб волками стать. Мораль мы этой басни подытожим: Мечтай о том, чего достигнуть можешь , И знай, путь без ученья и труда Ведет в тупик с названием «Беда».

paradigmaДата: Пятница, 14.01.2011, 21:28 | Сообщение # 24
Идол
Варон залез бальшой сосна и начал посылать всех на ... Что б в лес всегда был дружба - мир Варон в ебал воткнули сыр . Шел гордый звэр лисиц. Скучал . Увидел сыр и заторчал . Ходил вокруг пятнадцат круг (Пабил рэкорд) и молвил вдруг : - Чэго ты, генацвали, ждешь? - И сам не ешь, и нэ даешь, А толко дразнишь свой еда С бальшой опасный высота! Варон послал бы зверя на... - Но сир в ебал торчит. Хуйна ... Птиц черный лапка изогнул И fuck лисиц под нос воткнул ! Медвед шёл спать, увидел fuck, Ударил об сосна кулак , Варон упал . Пришел весь лес, Кто что-то нес с собой, кто бэз... Бальшой и дружный лес тогда Варон весь ночь давал п_да! ...под утро ёж семь -восемь раз Из птица сделал пидарас. Теперь варон простой пэтух И сыр давно в ебал протух . С тех пор весь лес варон имел Когда хотел и как умел . Морал грузинский басня прост - За твой ебал в ответе хвост.

paradigmaДата: Пятница, 14.01.2011, 21:33 | Сообщение # 25
Идол
Свинья решила похудеть . Чтоб на диете не сидеть, Она задумала схитрить - Свинью-соседку раскормить , Чтобы в сравненье с тушей той , Сама казалась бы худой . А всей округе заявила , Что голодовку объявила . Такого рода заявленье Ввело хозяина в смятенье , Он тщетно тужился понять , Зачем бы Хрюшке голодать? На сей вопрос Свинья в ответ: "У вас для нас условий нет ! Вам что уже не по карману Раз в сутки нам давать сметану ? В обеденный же рацион Включите мясо и бульон , А вечером мы есть должны С коровьим маслицем блины. Во избежание эксцессов - Побольше нам деликатесов: Колбаску типа "Сервелат", Филе говяжье и салат, А в нем язык и пастрома" "Да ты, Свинья, сошла с ума !",- Хозяин ласково сказал И мясника к ней подозвал: Мораль: Если хотите долго жить , Хитрей других не надо быть !

paradigmaДата: Пятница, 14.01.2011, 21:40 | Сообщение # 26
Идол
Свинья и Гусь дружить решили . Бутылку водки закупили , На бережок пошли в кусты , Там перешли они на "Ты". Хавронья с самого начала Галантность Гуся отмечала . Гусь так красиво говорил , Свинье цветочек подарил. И быть бы вечеру прекрасным , Но вдруг возник вопрос неясный : А за кого нам дальше пить, Кто в дружбе должен главным быть? Икнула пьяная Свинья : "А в чем вопрос?! Конечно, я!" "Не понял", - Гусь загоготал И далеко Свинью послал. А та не сразу сообразила И повторить его просила. Когда маршрут ей ясным стал , Весь интерес к Гусю пропал . Имея мнение свое, Гусь клюнул в задницу ее . Свинья от боли завизжала И рысью на Гуся напала . Хрустели кости , пух летал , От рваных ран Гусь издыхал . Тут и вспомнилось вдруг мне : - Нет, не товарищ гусь свинье !

paradigmaДата: Пятница, 14.01.2011, 21:49 | Сообщение # 27
Идол
Медведь проснулся нынче рано . Лежал в дремоте целый час. Кто знает , может для обмана Он написал такой Указ : "Крутил рулем я влево , вправо, устал я вами управлять . Передаю вам это право, Давай меня переизбирать". Застыли звери , словно в спячке: Медведь сказал , что он НИКТО! "Не обойдется здесь без драчки", - В толпе заметил кое-кто. Медведь , собрав остаток воли, Сказал растерянной толпе: "Всех недовольных я уволю , Строптивых вздерну на столбе . Еще хочу сказать два слова , Я не палач, а демократ, Но чтоб избрать царя другого , Подумать надо во сто крат . Зачем нужны нам горлопаны ? Сороки, скажем, иль грачи. Зачем нудисты - обезьяны, Шакалы наглые рвачи? Л ису избрать , конечно, можно, Но должен прямо вам сказать, - Лиса умна и осторожна И будет много воровать . Есть на примете Серый Волк, Да будет ли из Волка толк ? Вчера в хлеву задрал овец , В крови запачкан он стервец. Тут Еж иголки распустил И слово молвить попросил. "Давайте выберем Косого, Хоть трусоват , но держит слово" В толпе раздался чей-то крик: "Ворюга он, капусту стриг " "А почему не выбрать птицу ?" "Ну , нет! Слиняет за границу ". "А чем Осел вам не хорош ?" "Умом не вышел ни на грош ". "Бобер бы мог". Медведь замялся: "Продажный он, в рекламе снялся". "Тогда пусть нами правит Лось " "А это нам зачем сдалось? Чтоб куры на смех нас подняли ? Вон рогоносца мол избрали" : Верблюд забрался на трибуну , Вдруг поднатужился и плюнул : "А почему , такую мать , Меня царем бы не избрать ?!" Медведь как рявкнет "Стыд и срам! Царем останусь снова сам !"

paradigmaДата: Пятница, 14.01.2011, 21:56 | Сообщение # 28
Идол
Не знаю, как это случилось , Но слух прошел , что Мышь влюбилась. Ну просто втюрилась подруга В Котищу Ваську - душегуба . В своих мечтах его лаская И в страстной неге пребывая, Она часами напролет Себе внушала : "Он поймет. Поймет, что грубым был с мышами, Хоть виноваты мыши сами, Зачем из норок выходить ? Собою Васеньку дразнить . Его жестокость объяснима, Душа кошачья так ранима . Возможно, он и был жестокий, Лишь потому , что одинокий. Теперь я кротостью своей Заставлю быть его добрей. И он поймет, что был неправ, Я обуздаю его нрав ." Восторг и радость излучая , Она твердила, что другая Не сможет им так управлять . Чтобы привычки поменять. Мышь с этой мыслью так сроднилась, Как будто с ней она родилась . В наряд свой лучший обрядилась , Из норки к Васеньке пустилась . Кот где-то рядом отдыхал И мыслей Мышкиных не знал : Что дальше? Знаете и сами - Сожрал он Мышку с потрохами . : Среди мышей пошла молва, Что Мышка дурочкой была .

paradigmaДата: Пятница, 14.01.2011, 22:04 | Сообщение # 29
Идол
Свинья под Дубом вековым Наелась желудей досыта , до отвала; Наевшись, выспалась под ним; Потом, глаза продравши, встала И рылом подрывать у Дуба корни стала. "Ведь это дереву вредит ", Ей с Дубу ворон говорит : "Коль корни обнажишь, оно засохнуть может ".- "Пусть сохнет ", говорит Свинья: "Ничуть меня то не тревожит ; В нем проку мало вижу я ; Хоть век его не будь , ничуть не пожалею, Лишь были б желуди : ведь я от них жирею ".- "Неблагодарная!" примолвил Дуб ей тут : "Когда бы вверх могла поднять ты рыло, Тебе бы видно было, Что эти желуди на мне растут ". ______ Невежда также в ослепленье Бранит науки и ученье , И все ученые труды , Не чувствуя , что он вкушает их плоды.

Форум » Обо всем » Беседка » смешные истории ,басни (кроме анекдотов)
Страница 2 из 2«12
Поиск: