[ШОПОПАЛО ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: kosoleg5, SATSPEC 
Форум » Обо всем » Беседка » Осторожно-автомошенники!!! (Случаи мошенничества со стороны недобросовестрекламодателей)
Осторожно-автомошенники!!!
SATSPECДата: Понедельник, 18.06.2012, 09:34 | Сообщение # 1
Идол
Награды: 1627
Статус: Offline
Осторожно-автомошенники!!!

Случаи мошенничества со стороны недобросовестных рекламодателей.

Осторожно-Мошенники! Репортаж о том, как корреспондент нашего Автопортала Trassa.by "покупал" подозрительное авто
Мы уже не раз предупреждали наших рекламодателей и посетителей Автопортала Trassa.by, о том, что на автосайтах РБ, в последнее время участились случаи мошенничества со стороны недобросовестных рекламодателей. Администрация нашего сайта, мониторя поданные объявления, натолкнулась на одно подозрительное... Наш корреспондент, решил поставить себя на место доверчивого покупателя, и тут всё началось...
На сайте, кем-то, назовём его просто - Мистер Х, было подано объявление о продаже автомобиля TOYOTA AVENSIS 2006 года выпуска, а теперь внимание: цена 5000 $. Машина продавалась срочно. Из контактов был оставлен телефон одного из белорусских операторов и E-Mail, зарегистрированный в российской зоне @mail.ru, видно, для того, чтобы максимально усыпить бдительность покупателя.

Мы позвонили по указанному в объявлении контактному телефону, там ответили, что им уже за несколько дней порядком поднадоели звонки по поводу продажи авто. Имеем то, что телефон - не действителен. В объявлении было указанно: полная информация только по E-Mail.

Решили написать письмо:

Добрый день, Михаил Викторович. Нашли на автомобильном сайте Ваше
объявление. Хотели бы получить больше информации о продаваемой Вами TOYOTA
AVENSIS.
Машинка, красивая внешне, а как по ходовой части и т.п.? Немного по
подробнее расскажите про неё. Нужно ли вкладывать в неё ещё средства, и
главное, не была ли она битой, а потом восстановлена? Пытались связаться с
Вами по телефону, он недоступен.
Если можно, ответьте быстро, т.к. хотим уже к Рождеству обзовестись новым
автомобилем.

До свидания.

Ответ не заставил себя долго ждать ( пунктуация и орфография в оригинале ):

Здраствуите, я вместе с машиной нахожусь за границеи, в Англии город
Maryport.Машина растоможена в России и оформлена в Москве . Автомобиль в
хорошем состоянии, вложении не требуют, не коких происшествий, не коких
проблем, Я хочу, продать его быстро, общей стоимостью 4800 $, в месте с
перегоном до России или до Белорусии . Mогу сняти с учёта. При вашеи
встречи готов проверить все документы и проехоть полную диагностику. Все
документы оформлены на меня, проблем с оформлением не коких не будет.

Отвечаем на письмо:

Добрый вечер.
Нас всё устраивает, какие дальнейшие действия. Как купить Ваше авто?

Получаем развёрнутый ответ:

Я могу привести машину в России на этои неделе. Я буду снимать
её с учета. Но мне нужна гарантия, что вы реальный покупатель, всё
таки Англиа от России, большое растояние . Я продаю этот
автомобиль, потому что он леворульнии, мне нечего делaть с этой машины так как здесь все машины праворульные, и по Англииских законах я не могу водить здесь эту машину.Машина ростоможена и имеет россииские номера, я могу продать её толико в россии. Моё предложение таково: вы перещлёте стоимость за автомобили 4800 $ через Western Union к примеру на имя своей матери или (мужа, жены, брата) Вы отправляете деньги в Англии например на имя ваше мамы,
потом отправите копию перевода на мою электронную почту (если вы не имейте родственников в Англии , но это не имеет значения).

Вы идете в Western Union и вы говорите, что вы хотите отправить $4800
вашей матери(роственику)которая сейчас находится в Англии.
Я проверю если передача является реальной и приеду с машиной в
России. Там вы можете проверить всё документы автомобиля, двигатель,
всё что вы хотите ..... после оформлении документов на ваше имя, мы вместе поидём в банк и вы поменяете
фамилию вашей мамы на моё имя, и я сниму деньги с
Western Union из Англии на обратной дороге.
Я жду вашего ответа, спaсибо.
Звоните и договоримся ( оставлен телефон UK ).

Вобщем, имеем:

Схема обмана следующая:

Мошенник размещает объявление о продаже авто из-за рубежа с заманчивой ценой (в 2-3 раза ниже рыночной).
Контактный телефон не указывает или указывает неверный, при этом в комментарии к объявлению предлагает для связи воспользоваться скайпом или общаться посредством email. Как только жертва связывается с мошенником, предлагается оплатить некоторую часть или всю стоимость авто через систему Western Union или MoneyGram и в подтверждение оплаты выслать скан квитанции скрыв контрольный номер перевода, без которого деньги ему якобы невозможно получить.

Однако существуют способы получения денег не имея данного номера.

Вобщем, взвесив все "ЗА" и "Против", решили данное авто не покупать. )

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Не переводите деньги неизвестным лицам.

*Объявление было удалено из базы сайта.

http://trassa.by/n1353-o....to.html

Кто ясно мыслит - тот ясно излагает. В споре рождается истина. Не судите других, ибо сами судимы будете(Заповедь).

Форум » Обо всем » Беседка » Осторожно-автомошенники!!! (Случаи мошенничества со стороны недобросовестрекламодателей)
Страница 1 из 11
Поиск: