[ШОПОПАЛО ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 9«126789»
Модератор форума: SATSPEC, kosoleg5 
Форум » Обо всем » Электроника » Обзор: планшет со встроенным GPS приёмником NavRoad Mobio
Обзор: планшет со встроенным GPS приёмником NavRoad Mobio
SATSPECДата: Среда, 18.07.2012, 16:38 | Сообщение # 106
Идол
Награды: 1627
Статус: Offline
Quote (DANGER1979)
Ты так пишешь, что я не пойму.

Я вообще в шоке, от того что ты иногда пишешь и на многие мои вопросы совсем не отвечаешь... wacko
Quote (DANGER1979)
У тебя всё отлично или всё хреново так же, или ты его вообще не трогаешь?

Я уже писал: приёмник GPS не всегда работает, но помогает ВКЛ/ВЫКЛ планшета или кнопка RESET сзади, иногда помогает чистка КЭШа и всякой нечисти прогой.
Я не часто включаю планшет, т.е. по мере необходимости, а навигатором пользуюсь ещё реже, но проблему хотелось бы как-то решить с приёмником GPS.

Quote (DANGER1979)
Я юзаю планшет каждое утро и вечер когда еду и возвращаюсь с работы.

Я реже юзаю планшет. Но это не значит, что мне по боку эти проблемы. Нужно найти причину зависаний приёмника GPS. Думаю что это:
1. Недоработка или глюки ПО(сырое),
2. Недоработка или глюки приёмника GPS(сырой).
3. Что-то мешает корректной работе приёмника GPS.

Quote (DANGER1979)
Я только понял, что у тебя вообще до того момент как я тут начал писать, GPS не работал совсем.

Я об этом 2 или 3 раза писал... wink

Кто ясно мыслит - тот ясно излагает. В споре рождается истина. Не судите других, ибо сами судимы будете(Заповедь).

SATSPECДата: Пятница, 20.07.2012, 15:41 | Сообщение # 107
Идол
1. Цена. Мне обошолся он в 247$. Цена в магазине 300$.

А мне лапшу на уши вешал, что купил за 300у.е.%)
2. Наличие родного крепления к лобовому стеклу. Не надо искать и подбирать из универсальных креплений. Т.е. не надо тратить 50$ на кронштейн. Пластмасса нормально защёлкивается. Возможность поломать - минимальная.

Ты ж писал ранее, что боишься что сломается крепление, если будешь вставлять/доставать планшет.
3. Удобно снимать только кронштей с подставкой, не отлепливая присоску.

Я снимаю с крепления и вставляю планшет в чехол, очень удобно.
4. Кронштейн не увеличвает габарит по ширине и высоте и тем самым не уменьшает обзорность дороги.

Согласен, хороший кронштейн.
7. Очень хорошая зарядка для прикуривателя. Сидит плотно, контакт хороший. Лампочка светится.

Не лампочка, а красный светодиод.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=358820&st=0#entry14504703

Кто ясно мыслит - тот ясно излагает. В споре рождается истина. Не судите других, ибо сами судимы будете(Заповедь).

SATSPECДата: Пятница, 20.07.2012, 15:48 | Сообщение # 108
Идол
8. Динамик большой, но чтобы звук лучше проходил сделана сеточка. Прекрасно слышно при разговоре через громкую связь за рулём автомобиля.

Сеточка там для защиты динамика от повреждения и для внешнего вида, но никак не для лучшего прохождения звука.

DANGER1979Дата: Суббота, 21.07.2012, 07:56 | Сообщение # 109
Выбравшийся
Награды: 12
Quote (SATSPEC)
Сеточка там для защиты динамика от повреждения и для внешнего вида, но никак не для лучшего прохождения звука.

если ты посмотришь на другие планшеты то там вообще не увидишь ни каких сеточек.
Значит по твоей логике они защищены лучше?
Т.е. где защита лучше там где динамик полностью под защитой корпуса или там где динамик под защитой сетки?

Ставят сетку для защиты на всех колонках, чтобы обезопасить, но при этом не ухудшить прохождения звука.
Но многие колонки имеют пыльники, которые при прослушивании музыки вообще рекомендуется снимать.

Quote (SATSPEC)
А мне лапшу на уши вешал, что купил за 300у.е.%)

Я тебе писал цену в магазине. И если бы ты внимательно читал мои ответы то увидел бы и понял, что это полная цена с ватами.
Но я не собираюсь расписывать про ваты и что это такое.

НА многие вопросы твои не отвечал, т.к. они были глупые.
Например:
Quote (SATSPEC)
С навигатором или без?

это вопросы ты задал много раз.
Но ответить на него не возможно, т.к. он сформулирован глупо или ты вообще не понимаешь про что сам спрашиваешь.

ОТвет мог быть такой: я купил планшет, а не навигатор. Программы навигации заливаются в планшет также как и в навигатор.
НЕ возможно купить планшет с навигатором, т.к. это два разных устройства.
Можно купить отдельно навигатор и отдельно планшет, но тогда нету смысла в навигаторе.

Ты должен был спросить: "Ты купил планшет с программой навигации или без?"

ВОт счас сам подумай, сколько время надо мне потратить, чтобы ответить на такой глупый вопрос.

Сообщение отредактировал DANGER1979 - Суббота, 21.07.2012, 07:57

DANGER1979Дата: Суббота, 21.07.2012, 10:38 | Сообщение # 110
Выбравшийся
Quote (SATSPEC)
Ты ж писал ранее, что боишься что сломается крепление, если будешь вставлять/доставать планшет.

потому что я тогда только купил его.
А счас я уже раз 50 снимал его. И вижу что пластмасса нормально отгибается.
Я пользуюсь планшетом меньше месяца. А ты уже больше полугода.
И за полгода ты не увидел что в кронштейне есть подставка для чтения и многое другое, что мне пришлось на пальцах объяснять.

SATSPECДата: Суббота, 21.07.2012, 12:39 | Сообщение # 111
Идол
DANGER1979, ОК. Мы сделаем проще: не будем отвечать на вопросы и всё, тем более что на мои вопросы ты редко отвечаешь или не отвечаешь вообще + считаешь многие вопросы глупыми и т.д. wink

SATSPECДата: Понедельник, 23.07.2012, 20:30 | Сообщение # 112
Идол
DANGER1979
+Время работы хватает на 20 часов:
+8 часов в режиме ожидания
+2 час в режиме навигатора
+30 минут в режиме записи видеорегистратором с включенным GPS
+9.5 часов всё остальное: серфинг по интернету через Wi-Fi, работа с другими программа, установка, удаление, игра в шахматы.
В сумме 20 часов.

Само много кушает видеорегистратор с включенным GPS.
За 2 часа свободно может высадить всю батарею.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=358820&st=0#entry14504703

SATSPECДата: Суббота, 25.08.2012, 19:29 | Сообщение # 113
Идол
Сказали мне что в Андроидах ещё много глюков и одна из них - это то, что не всегда включается GPS приёмник и нужно по несколько раз перезапускать ОС Андроид, чтобы GPS приёмник правильно и корректно работал.
Выход из этой ситуации подсказали:
нужно чтоб планшет с ОС Андроид нормально загрузился и при этом GPS приёмник правильно и корректно работал, потом перевести планшет в спящий режим и при следующем запуске он быстро запустится и все настройки останутся на месте.
Нужно будет проверить.
wink

SATSPECДата: Суббота, 25.08.2012, 20:07 | Сообщение # 114
Идол
Встроенный в планшет NavRoad Mobio GPS-модуль стоит использовать вне помещений, он стабильно берет спутники, хорошо работает с различными навигациоными программами, такими как Navitel, Яндекс.Навигатор и пр.

SATSPECДата: Суббота, 25.08.2012, 20:22 | Сообщение # 115
Идол
Bluetooth GPS - использования внешних GPS приемников Андроид

С помощью программы Bluetooth GPS вы сможете подключить к своему android-устройству внешний приемник GPS, а также использовать данные такого приемника в сторонних приложениях.
Для корректной работы приложения необходимо включить опцию «Разрешить фиктивные местоположения»(Allow mock locations), которую можно найти по пути: «Настройки / Приложения / Разработка» (Settings / Applications/ Development)

Эта опция предоставляет возможность совместного с GPS-приемником использования таких навигационных и картографических сервисов, как Google Maps , GPS Status, OruxMaps, NDrive, RMaps и другие.

Ссылка на скачивание: googoo.android.btgps.apk [109,06 Kb]
http://android-maps.ru/engine/downloads.php?id=83

Bluetooth GPS Provider - подключение внешнего Gps-приемника
http://android-maps.ru/gps-app....ka.html

GPS 2 Bluetooth - GPS-приемник в виде Android-телефона
http://android-maps.ru/gps-app....na.html

Bluegps4droid - приложение для внешнего Bluetooth GPS приемника
http://android-maps.ru/gps-app....ka.html

Андроид как GPS-приемник
http://android-maps.ru/gps-android/26-android-kak-gps-priemnik.html

GPS over BT - используйте телефон как GPS-приемник
http://android-maps.ru/gps-app....ik.html

http://android-maps.ru/gps-app....id.html

SATSPECДата: Понедельник, 27.08.2012, 10:24 | Сообщение # 116
Идол
Подскажите: не при каждом включении работает GPS приёмник в планшете с ОС Андроид

планшет со встроенным GPS приёмником NavRoad Mobio
ОС и прошивка: ОС Андроид 2.3.4

Описание проблемы:
На планшете со встроенным GPS приёмником NavRoad Mobio,
с ОС Андроид 2.3.4 установлена программа Навител 5.0.4, но вот проблема: не при каждом включении работает GPS приёмник в планшете с ОС Андроид.
Нужно по несколько раз делать ВКЛ/ВЫКЛ на планшете.
Возможно кто-то знает эту проблему и подскажет её решение?
Заранее благодарен всем за помощь.

Предпринимались действия:
Пробовал поставить программу GPS test, но она только подтверждает факт, что не при каждом включении работает GPS приёмник в планшете с ОС Андроид, а не решает проблему.
Пробовал сбрасывать AGPS, почистить КЭШ и т.д. - всё безрезультатно.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=372844

Ещё: не при каждом включении работает МП3(не видит файлы с карты памяти) в планшете с ОС Андроид.
Нужно по несколько раз делать ВКЛ/ВЫКЛ на планшете.

СОВЕТЫ:
Очистите данные программы "Хранение мультимедиа" и заново запустите штатный плеер.
Настройки\Приложения\Управление приложениями\Программа "Хранение мультимедиа"\Кнопка "Очистить данные".
Возможно, что в разделе "Управление приложениями" надо выбрать вкладку "Все программы" - это уже зависит от специфики конкретного девайса.
Проблему решил следующим способом: в папке, где была вся музыка, я создал ещё несколько папок и в них раскидал примерно поровну всю музыку ! Теперь и телефон и различные проигрыватели видят все треки.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=309190

DANGER1979Дата: Среда, 29.08.2012, 17:19 | Сообщение # 117
Выбравшийся
Quote (SATSPEC)
Сказали мне что в Андроидах ещё много глюков и одна из них - это то, что не всегда включается GPS приёмник и нужно по несколько раз перезапускать ОС Андроид, чтобы GPS приёмник правильно и корректно работал.
Выход из этой ситуации подсказали:
нужно чтоб планшет с ОС Андроид нормально загрузился и при этом GPS приёмник правильно и корректно работал, потом перевести планшет в спящий режим и при следующем запуске он быстро запустится и все настройки останутся на месте.
Нужно будет проверить. wink

ну это естественно.
Т.е. GPS приёмник не может зависнуть сам по себе от спящего режима.
Зависание его может быть связано только с запуском каких либо приложение или подключению каких либо интерфейсов.
Могу сказать точно, что если пользоваться проверенными приложения и не устанавливать всякой ерунды, а также не закачивать с компа, то всё работает отлично.
Я вот использовал его только как видео регистратор и навигатор несколько дней. И за весь этот период ни каких проблем.

Когда заглянув в раздел китайских устройств, там такие проблемы что нам с МОБИО и не снились.
ТАм и фантомы всякие лезут и планшет перегружается постоянно.
Там постоянно дуреют с прошивкой люди.

SATSPECДата: Вторник, 04.09.2012, 12:03 | Сообщение # 118
Идол
Quote (DANGER1979)
GPS приёмник не может зависнуть сам по себе от спящего режима.

Получается что так. Но батарею он будет кушать скорее всего больше, чем в выключенном состоянии.

SATSPECДата: Суббота, 12.01.2013, 15:32 | Сообщение # 119
Идол
JayD
Имею два планшета - этот навроад мобио без 3g и самсунг галакси таб 2 10.1

с навителом постоянно проблемы - на обоих планшетах: сверху желтым пишет спутников 0, а в списке спутников появляются зеленые. помогает многократная перезагрузка или переустановка навитела. пробовал версий шесть навителов. как победить - пока не знаю.

до этого было несколько навигаторов на win ce - они своей стабильностью просто поражают.

по самому планшету навроаду отзывы у меня сугубо положительные:
+ отличное качество сборки
+ хорошее железо. даже спустя полгода после покупки как планшет он не устарел
+ хорошая производительность
+ стандартный шдми мини - вообще выше всех похвал
+ хороший gps модуль: у меня атермальное стекло и долговато ловились спутники и мало их было в работе. с навроадом мобио меньше 9-11 спутников на связи не бывает

ну что еще - рутировал его сразу. езжу по Беларуси и Прибалтике - прекрасно себя ведет, когда конечно поматеришься чтобы стартанула навигация

а вот, два минуса назову: батарейка слабовата (особенно после таб2 с его семитысячным аккумулятором ), ну и прошивы могли бы уже и поновее навыпускать...

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=358820&st=0

SATSPECДата: Суббота, 12.01.2013, 15:40 | Сообщение # 120
Идол
Пробовал загрузить программу Навител на своём планшете, загрузил, задал маршрут, спутники сначала были не видны, думал перезагрузить планшет как обычно, но не было возможности, т.к. ехал за рулём по знакомой трассе..., через минут 10-15 прога начала видеть спутники, до конца маршрута всё работало ОК, т.е. проблема решилась сама по себе.
Вывод: если не видит спутники - нужно немного выждать время, а не дёргать ОС Андроид и постоянно перезагружать и жать на Reset. Но это нужно будет проверить, возможно так вышло случайно, а возможно это и есть решение данной проблемы.
wink

Форум » Обо всем » Электроника » Обзор: планшет со встроенным GPS приёмником NavRoad Mobio
Страница 8 из 9«126789»
Поиск: