[ШОПОПАЛО ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 9«1234589»
Модератор форума: SATSPEC, kosoleg5 
Форум » Обо всем » Электроника » Обзор: планшет со встроенным GPS приёмником NavRoad Mobio
Обзор: планшет со встроенным GPS приёмником NavRoad Mobio
DANGER1979Дата: Четверг, 28.06.2012, 22:03 | Сообщение # 31
Выбравшийся
Награды: 12
Статус: Offline
Купил себе с 3G. Настроил WiFi. Сижу наслаждаюсь.

никаких сложностей с usb на winxp не обнаружил.
1. вставил порт
2. дождался покуда винда сама по шаманит
3. вынял
4 снова вставил
5. на планшете подтвердил подключение
6. появились 2 значка флешек: 1 встроенная, 2 съмная

ну дальше начинаешь засирать память

Сообщение отредактировал DANGER1979 - Четверг, 28.06.2012, 22:48

DANGER1979Дата: Пятница, 29.06.2012, 00:27 | Сообщение # 32
Выбравшийся
проблема встала в другом.
Сам планшет не видит флешку.
Но через USB стационарный видит и туда можно заливать файлы (На винду установил гугл усб драйвер.).

Разобрался. Оказывается при подключении усб, флешка с планшета не видна

Сообщение отредактировал DANGER1979 - Пятница, 29.06.2012, 00:29

SATSPECДата: Пятница, 29.06.2012, 10:54 | Сообщение # 33
Идол
Награды: 1627
Quote (DANGER1979)

Как я понял, ты купил себе планшет со встроенным навигатором NavRoad Mobio, в котором есть 3G? Получается что в него вставляется СИМка от оператора и ты в любой точке имеешь доступ в Инет?
Или ты по Вай Фай соединяешься со своим модемом дома и выходишь в Инет?
С навигатором или без?
Навител установил в планшет? Как работает?
Уточни пож-ста.

Quote (DANGER1979)
Сам планшет не видит флешку.
Но через USB стационарный видит и туда можно заливать файлы (На винду установил гугл усб драйвер.).
Разобрался. Оказывается при подключении усб, флешка с планшета не видна

Я об этом уже писал.
Quote (DANGER1979)
Кстати без установки ни каких прог, т.е. с теми что есть в комплекте, прекрасно можно прослушивать музыкальные файлы и смотреть фильмы в HD качестве.

Какие файлы HD пробовал проигрывать?
HDTV MPEG-2 или HDTV MPEG-4?
какой размер файла?
Какого класса карта памяти? Если ниже 10 класса - могут быть тормоза при просмотре HD видео.
Попробуй к телику плоскопанельному подключить ч/з разъём miniHDMI.
Удачи.
wink

Кто ясно мыслит - тот ясно излагает. В споре рождается истина. Не судите других, ибо сами судимы будете(Заповедь).

DANGER1979Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 10:22 | Сообщение # 34
Выбравшийся
с 3G планшет становится обычным телефоном. И делай через симку что угодно. Хочешь инет , хочешь смс отправляй, хочешь разговаривай. WiFi тут не пи чем.
Навител поставил 5.5 работает нормально, только я просто первый раз это всё изучаю, начиная от андроида заканчивая прогами под него и GPS.
10 класса карта памяти. Но при тестирования с максимальным буфером определило, что 12 клас.
Мини Hdmi я в коробке не нашёл. Вроде не было.

Если ты про файлы с расширением mkv, то я их не смотрел и смотреть не собираюсь. Мне хватает обычных avi. Кстати avi имеет по идеи большую степень сжатия, следовательно на раскодирование процессор больше грузится.
От размера файла не зависят притормаживания - это можно доказать.

SATSPECДата: Понедельник, 02.07.2012, 23:08 | Сообщение # 35
Идол
DANGER1979, ОК. Сейчас немного занят я. Освобожусь - обязательно отвечу на все твои вопросы.

Кто ясно мыслит - тот ясно излагает. В споре рождается истина. Не судите других, ибо сами судимы будете(Заповедь).

SATSPECДата: Четверг, 05.07.2012, 19:53 | Сообщение # 36
Идол
Quote (DANGER1979)
с 3G планшет становится обычным телефоном. И делай через симку что угодно. Хочешь инет , хочешь смс отправляй, хочешь разговаривай.

Представляю изумлённые глаза прохожих, когда они видят человека, разговаривающего ч/з 7-ми дюймовый планшет!!! Какую СИМку ты себе в планшет вставил?

Ты мне так и не ответил на этот вопрос:

Quote (SATSPEC)
Как я понял, ты купил себе планшет со встроенным навигатором NavRoad Mobio, в котором есть 3G?

SATSPECДата: Пятница, 06.07.2012, 09:24 | Сообщение # 37
Идол
Quote (DANGER1979)
Мини Hdmi я в коробке не нашёл. Вроде не было.

Так шнурок или переходник нужно отдельно покупать, его нет в комплекте.
Quote (DANGER1979)
Если ты про файлы с расширением mkv, то я их не смотрел и смотреть не собираюсь. Мне хватает обычных avi.

Желательно чтоб все возможные форматы были читабельны. У меня конечно для этих целей есть HD медиаплеер V-DUK, но всё же.
Quote (DANGER1979)
От размера файла не зависят притормаживания - это можно доказать.

Не от размера, а от других параметров этого файла... Например HDTV MPEG-2 или Блю Рэй.

DANGER1979Дата: Пятница, 06.07.2012, 10:02 | Сообщение # 38
Выбравшийся
Quote (SATSPEC)
Как я понял, ты купил себе планшет со встроенным навигатором NavRoad Mobio, в котором есть 3G?

Да. Неужели так трудно догадаться. Симку ставил обычную от телефона жены - всё работает. Древнюю мою симку от 2002 года не распознаёт.

Ты не внимательно видимо читал. Я уже сразу сказал что я купил.

Quote (DANGER1979)

никаких сложностей с usb на winxp не обнаружил.
1. вставил порт
2. дождался покуда винда сама по шаманит
3. вынял
4 снова вставил
5. на планшете подтвердил подключение
6. появились 2 значка флешек: 1 встроенная, 2 съмная

ну дальше начинаешь засирать память

Я смотрю обычные DVDRip в формате avi. И не гружусь. Всё работает.

Но я покупал его не для фильмов или инета, а для девайса в машину, т.е. навигатор, антирадар, видеорегистратор.
Вот что меня интересует.

Лазить с ним по улице глупо, акума хватит не на долго. Плюс ко всему экран на солнце плохо виден, а при макс. настройках яркости - греется сильно. А фильмы я смотрю дома на стационарном компе, музыку тоже или с магнитолы в машине. Чтобы инет был в гараже, надо купить симку с 3G, покуда присматриваюсь к тарифным планам.

Сообщение отредактировал DANGER1979 - Пятница, 06.07.2012, 10:08

SATSPECДата: Пятница, 06.07.2012, 11:45 | Сообщение # 39
Идол
Quote (DANGER1979)
да. Неужели так трудно догадаться. Симку ставил обычную от телефона жены - всё работает. Древнюю мою симку от 2002 года не распознаёт.

Не волнуйся, всё нормально. Просто когда я покупал себе планшет NavRoad Mobio, то с СИМКами не было... Сколько денег отдал? Где покупал?
Quote (DANGER1979)

Где из этого текста видно что ты купил планшет с 3G и со встроенным навигатором NavRoad Mobio? Я понял так: новичок на форуме увидел тему про планшеты и долго не разбираясь начал туда писать... Я просто хотел уточнить некоторые вопросы - не более.
Quote (DANGER1979)
Я смотрю обычные DVDRip в формате avi. И не гружусь. Всё работает.

Понятно. А я ч/з шнурок HDMI -miniHDMI иногда подключаю планшет к плоскопанельному 40 дюймов телику и смотрю фильмы.
Quote (DANGER1979)
Лазить с ним по улице глупо, акума хватит не на долго.

Зачем тогда тебе нужен 3G? Чтоб порисоваться перед девчонками и друзьями? Дома обычного WiFi хватает, чтоб в инете полазить.
Quote (DANGER1979)
Плюс ко всему экран на солнце плохо виден, а при макс. настройках яркости - греется сильно.

Согласен, так оно и есть, но у меня яркость всё равно стоит на максимуме. Сильно греется, это если планшет долго юзать, давай перерыв в работе.
Quote (DANGER1979)
Чтобы инет был в гараже, надо купить симку с 3G, покуда присматриваюсь к тарифным планам.

Не понял, ты ж пишешь что у тебя есть 3G, значит доступ к Инету есть в любой точке. поясни пож-ста. Нормальные по цене тарифные планы для 3G в Беларуси будут от Лайфа, я уже изучал этот вопрос. От МТС и Велком намного дороже получается. Спасибо.

DANGER1979Дата: Пятница, 06.07.2012, 12:03 | Сообщение # 40
Выбравшийся
Блин.

Где из этого текста видно что ты купил планшет с 3G и со встроенным навигатором NavRoad Mobio? Я понял так: новичок на форуме увидел тему про планшеты и долго не разбираясь начал туда писать... Я просто хотел уточнить некоторые вопросы - не более.

Ты что слепой, чёрным по белому написано, что купил себе с 3G.
На форуме я новичёк, ну и что с того? Я не могу быть профи на всех форумах.
К тому же я впервые столкнулся с системой андроид и устройством под него.

Симку я ставил, чтобы проверить звонки и разговор по ней.
Для инета у меня есть дома WiFi.
Но купил я с 3G, не для того чтобы понтоваться, тем более перед девчёнками (у меня есть семья и дети), т.к. у меня +100 баксов не лишние. А для того чтобы иметь инет в дальней поездке заграницу или в гараже когда надо посмотреть деталь к машине.

Я не просто стал флудить во тему, а начал задавать вопросы, т.к. не всё гладко.
Но таких мелких проблем как у тебя не было.
Я всё запустил и проверил, что мне надо было в течении одного вечера.
Но счас стал разбираться с появившимися проблемы, т.к. установил куча программ и сними разбираюсь.

Попозже напишу все проблемы и способы их решения.
А также плюсы и минусы, которые я заметил.

SATSPECДата: Пятница, 06.07.2012, 16:25 | Сообщение # 41
Идол
Quote (DANGER1979)
Ты что слепой, чёрным по белому написано, что купил себе с 3G.

Не волнуйся. Сколько денег отдал? Где покупал?
Quote (DANGER1979)
На форуме я новичёк, ну и что с того? Я не могу быть профи на всех форумах.

Всё нормально.
Quote (DANGER1979)
К тому же я впервые столкнулся с системой андроид и устройством под него.

Я так же впервые.
Quote (DANGER1979)
Симку я ставил, чтобы проверить звонки и разговор по ней.
Для инета у меня есть дома WiFi.

Понятно. А инет по обычной СИМке не идёт разве?
Quote (DANGER1979)
Но купил я с 3G, не для того чтобы понтоваться, тем более перед девчёнками (у меня есть семья и дети), т.к. у меня +100 баксов не лишние. А для того чтобы иметь инет в дальней поездке заграницу или в гараже когда надо посмотреть деталь к машине.

ОК. Хорошо. Значит купил за 370у.е., значит с СИМками пошли в продажу такие планшеты.
Quote (DANGER1979)
Я не просто стал флудить во тему, а начал задавать вопросы, т.к. не всё гладко.

Вопросов я особо не видел, так - впечатления о купленном девайсе...
Quote (DANGER1979)
Но таких мелких проблем как у тебя не было.
Я всё запустил и проверил, что мне надо было в течении одного вечера.

ОК. Понял. Хорошо.
Quote (DANGER1979)
Но счас стал разбираться с появившимися проблемы, т.к. установил куча программ и сними разбираюсь.
Попозже напишу все проблемы и способы их решения.
А также плюсы и минусы, которые я заметил.

ОК. Будем ждать результаты. Спасибо. Удачи. wink

DANGER1979Дата: Пятница, 06.07.2012, 17:12 | Сообщение # 42
Выбравшийся
Вопросы:
1. Распиши подробно про свои проблемы с GPS приёмником или с программами навигации.
2. Использовал ли ты его в качестве видеорегистратора или антирадара.

SATSPECДата: Суббота, 07.07.2012, 16:00 | Сообщение # 43
Идол
Quote (DANGER1979)
1. Распиши подробно про свои проблемы с GPS приёмником или с программами навигации.

Прога по навигации иногда глючит, не всегда с первого раза запускается. У меня планшет в последнее время перестал видеть спутники. Думаю просто перезагрузить нужно или переустановить программу Навител, а может GPS приёмник умер.
Попробую нажать кнопочку сзади планшета - СБРОС, может поможет.
Дело в том, что когда карту памяти подключаешь к обычному компу и там стоит антивирус, то этот антивирус иногда удаляет файлы системы Андроид(думает что это вирусы), получается что нельзя подключаться к винде с антивирусной прогой(может ч/з шнурок можно), я подключаю ч/з переходник. Получается что эту прогу нужно отключать, чтоб не навредить файлам Андроид.
Ещё попытаюсь без карты памяти запустить компас или прогу для спутников, они так же работают от GPS приёмника.
Особо не разбирался, не было времени.

Quote (DANGER1979)
2. Использовал ли ты его в качестве видеорегистратора или антирадара.

Нет, даже не задумывался о том, что можно так его использовать...
Ладно - как видеорегистратор, можно как-то наверно приспособить, но вот радар-детектор под большим вопросом.
На какую антенну он будет ловить сигнал с радара? На антенну для Wi-Fi или на антенну для GPS приёмника?

Кстати, на радиорынке в Ждановичах г.Минск я купил чехол для моего планшета = 24$, правда от другой модели, но 90% подходит. Хороший, качественный из кожзама наверно.

SATSPECДата: Суббота, 07.07.2012, 16:39 | Сообщение # 44
Идол
Quote (DANGER1979)
Компас. Правильно ли показывает согласно настоящего компаса и постоянно ли он показывает в одну и ту же сторону север при вращении. Калибровал ли ты. Как калибровать?

Компас, как компас, просто какой-то навороченный. У тебя разве нет компаса на твоём планшете?
Конечно правильно показывает..., он наверно ещё и координаты пишет точные. Думаю что работает компас от встроенного GPS приёмника.
Север всегда правильно указывает. Зачем калибровать? Я думаю что это лишнее.

Quote (DANGER1979)
Тахометр. Ставил? Проверял?

Для чего тахометр? Для автомобиля? У меня в авто стрелочный стоит. Разве можно планшет переделать в тахометр? Нужно наверно сигнал с датчика подключать? Смысла не вижу.
Quote (DANGER1979)
Навител. Были ли у тебя проблемы с приёмом, т.е. говорило, что плохие условия приёма? Ведение по маршруту всегда работало?

Проблемы с приёмом были только в помещении иногда, на улице, в машине - никогда проблем не было. Если прога Навител нормально загрузилась - значит всё ОК.
Quote (DANGER1979)
Может есть где то расширенные настройки GPS приёмника? А то я вроде когда лазил видел их. Но счас не могу найти где.

Распечатай для себя инструкцию по проге Навител, я ссылку где-то выкладывал - поищи на форуме. Не знаю о чём ты говоришь..., там только таблица со спутниками и спутники столбиками высвечиваются, если жёлтым - нехорошие условия для приёма, зелёным - хорошие. При этом для точности достаточно 4-ёх спутников по-моему. Если меньше 4-х и жёлтым - это очень плохо.
Quote (DANGER1979)
Версия 5.1 вообще так и не заработала сколько я её не мучал. Стирать данные уже не помогало.

Я вроде 5.5 Навител себе ставил. На форуме ссылки я выкладывал.
Quote (DANGER1979)
Как проверить GPS приёмник и чем?

1. Компас,
2. Навител,
3. Прога для настройки спутников.

Quote (DANGER1979)
Странно, но компас что установлен не правильно показывает север. Откалибровать его не удалось.
Зато поставил компас 3D Pro и он, без какой либо калибровки, всегда правильно определяет север. Сверял по компасу.

Возможно компас 3D Pro работает ч/з антенну WiFi, а обычный компас ч/з антенну для GPS приёмника, отсюда и проблемы.
Думаю, что твой GPS приёмник в настройках отключён где-то.

Quote (DANGER1979)
Думаю проблема в том, что закрывая какие то приложения, останавливаются службы которые отвечают за GPS.

Возможно так оно и есть.
Quote (DANGER1979)
Надо найти прогу отслеживающую запущенные службы(не приложения).

Я вроде устанавливал такую. wink

DANGER1979Дата: Суббота, 07.07.2012, 23:06 | Сообщение # 45
Выбравшийся
Вот это уже совсем другой разговор.
А то начал про 3G и т.п.

А проблема в GPS то.

Короче, компас работает как от встроенного магнитного датчика, так и от GPS приёмника. Данные позиции может по быстрому брать с памяти по A-GPS или при галочке "Беспроводные сети. Использовать Wi-Fi и сотовые сети для определения местоположения." Лучше эту галочку убрать, почему читай внизу.

Список всех поддерживаемых устройством датчиков.
Акселерометр
Датчик силы тяжести
Датчик света
Датчик ускорения
Датчик магнитного поля
Датчик ориентации
Датчик вращения

Не поддерживается
Гироскоп (странно, я думал что поддерживается)
Датчик давления
Датчик близости к экрану
Термометр

Максимальное разрешение записи задней камеры 2 МПикселя
800х480
Битрейт 3Mbps
Кодек записи H.264 поддерживается. Это плюс для китайского девайса.

У меня была проблема, что стал навител говорить, что плохие условия приёма. Сбросил настройки до заводских и очистил карты памяти. Потом вручную удалил то, что осталось.
Но у меня всегда видит спутники и определяет местоположение, только после получения данных от спутников перестаёт вести наблюдение и изменять точку нахождения.
Если у тебя даже спутники не видит, то прямая дорога на полный рестарт до заводских настроек.
Надо писать в тех. поддержку, чтобы выложили родную прошивку или исправили проблему c GPS и обновили прошивку также выложив её на сайт.

Если GPS приёмник у меня не отслеживает перемещение, то выключение и включение помогает. Кнопкой RESET не пользуюсь, т.к. кронштейн не снимаю, чтобы не сломать защёлки.

Думаю проблема в A-GPS, т.е. он получает данные и зависает.

Как я понял на андроиде любое устройство, которое зависло, может приводить к частичному зависанию всей операционной системы.

Т.е. у меня было так
если зависла камера при выставлении не поддерживаемых разрешений, то зависает автоматом проигрывание видео файлов, и все программы связанные с видео потоками. Даже сенсорный экран у меня один раз завис из-за этого.

Счас проверяю теорию, что проблемы с GPS идут от всех программ, которые используют Wi-Fi и сотовые сети для определения местоположения.
Т.е. виджеты погоды, карты гугл и яндекса, они чтобы установить местоположение ищут инет соединения и через него пытаются установить твоё местоположение. Это хоть быстрее, но при пропадании инета может привести к зависанию устройств. И как я писал выше, может в итоге зависнуть сам GPS-приёмник.
На практике, у меня подозрение закралось , когда я пытался установить виджеты погоды, а они зависали и не устанавливались, когда я не имел подключения к нету или когда галочку эта была снята.

Кратко про плюсы:
цена ниже подобных устройств с похожими характеристиками на 100$.
сразу есть в наличие крепление к лобовому стеклу, т.к. искать отдельно нужного размера под 7" навигатор утомительно и дорогостояще.
присоска на много больше в диаметре чем у навигаторов и отдельно продающихся кронштейнов.
сразу есть зарядка от прикуривателя
есть русский язык

Похожие по характеристикам:
Synrgic Dreambook W7. У него хуже процессор, но есть есть FM радио. В остальном почти одинаковы. Цена 513$. Это на 213 бакинских больше. Ради FM радио? Глупо его покупать.
Linx Commtiva N700. Процессор ещё хуже чем Synrgic Dreambook W7. Разрешение экрана вообще лажа. Думаю сколько бы он не стоил. Вердикт: ЛАЖА.
ViewSonic ViewPad 7. Процессор ещё хуже чем Synrgic Dreambook W7. Разрешение экрана вообще лажа. Думаю сколько бы он не стоил. Вердикт: ЛАЖА.
3Q Surf QS0701B 3G. Процессор ещё хуже чем Synrgic Dreambook W7. Разрешение экрана вообще лажа. Думаю сколько бы он не стоил. Вердикт: ЛАЖА.
GoClever TAB R703G. Процессор ещё хуже чем Synrgic Dreambook W7. Разрешение экрана вообще лажа. Думаю сколько бы он не стоил. Вердикт: ЛАЖА.

Лучше конечно покупать Samsung P3100 Galaxy Tab 2 7.0 3G, но цена вопроса 411$ + крепление к стеклу + зарядка от прикуривателя

А теперь подумаем стоит 300 бакинских NavRoad или нет?

Сообщение отредактировал DANGER1979 - Воскресенье, 08.07.2012, 00:14

Форум » Обо всем » Электроника » Обзор: планшет со встроенным GPS приёмником NavRoad Mobio
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск: