[ШОПОПАЛО ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 9«123489»
Модератор форума: SATSPEC, kosoleg5 
Форум » Обо всем » Электроника » Обзор: планшет со встроенным GPS приёмником NavRoad Mobio
Обзор: планшет со встроенным GPS приёмником NavRoad Mobio
SATSPECДата: Четверг, 16.02.2012, 21:02 | Сообщение # 16
Идол
Награды: 1627
Статус: Offline
Получилось подключить планшет к компу по ЮСБИ, закачал фильмы, музыку. Драйвер есть в Виндовс XP, просто в планшете нужно было немного помудрить с настройками.
Сегодня разобрался немного с работой навигатора, теперь могу проложить маршрут и ехать из точки А в точку В. Как я понял, главное дело - это не спешить: при загрузке планшета дать ему нормально загрузиться( не тискать кнопки ), чтоб он определил карту памяти, считал с её данные, потом загрузить прогу Навител и дождаться полной загрузки( не тискать кнопки ), т.е. ничего не нужно трогать, а когда загрузится и покажет место где вы находитесь - тогда можно выбирать маршрут. Научился я уже обманывать навигатор. wink biggrin Он не всегда прокладывает оптимальный маршрут, но если выставить настройки авто - он переориентируется и подхватит маршрут в другой точке, где Вы выехали.
Спутники ловит очень хорошо на внутреннюю антенну, даже в помещении, но на улице намного лучше...
Как присали - 5-ая версия Навител немного глючная, поэтому нужно аккуратно с ней.

Кто ясно мыслит - тот ясно излагает. В споре рождается истина. Не судите других, ибо сами судимы будете(Заповедь).

SATSPECДата: Понедельник, 20.02.2012, 00:24 | Сообщение # 17
Идол
Пробовал работу навигатора. Прога Навител немного глючная, с 1-го раза нормально редко запускается, последний раз когда я ехал - еле запустил, выставил маршрут, а она мне карту вверх тормашками перевернула..., я уже больше её не дёргал, т.к. нужно было ехать, а не ковыряться в этой проге.
Понравилось то, что мою скорость движения реально показывает на экране, чем ниже скорость - тем крупнее масштаб карты и наоборот. Заранее предупреждает о манёврах, удобно ехать, если не знаешь маршрута и где-то едешь в первый раз.
Думал с карты памяти перекинуть всю эту прогу на внутреннюю память самого планшета( может меньше глюков было бы), но карта России весит очень много и не вмещается.

Кто ясно мыслит - тот ясно излагает. В споре рождается истина. Не судите других, ибо сами судимы будете(Заповедь).

ateist722Дата: Понедельник, 20.02.2012, 13:20 | Сообщение # 18
Потерпевший
Награды: 1
А как у него УСБ работает? Флешку или 3G подключить не пробвал?
Фильмы как воспроизводит без тормозов?

SATSPECДата: Понедельник, 20.02.2012, 20:58 | Сообщение # 19
Идол
Quote (ateist722)
А как у него УСБ работает? Флешку или 3G подключить не пробвал?

1. По USB я его подключил и работает нормально, там в настройках нужно было что-то отключить, уже не помню. Самое интересное: та карта памяти, что не работает нигде, только этот планшет её видит - так вот ч/з ЮСБИ её начинает видеть компьютер и работать полноценно.
2. На флэшку мне нужен переходник мини ЮСБИ - ЮСБИ(мама), нужно будет купить или небольшой картридер... В наличии есть только переходник мини ЮСБИ - ЮСБИ(папа).
3. 3G ещё не пробовал, тоже нужен этот переходник мини ЮСБИ - ЮСБИ(папа). Когда куплю - обязательно попробую и отпишусь.

Quote (ateist722)
Фильмы как воспроизводит без тормозов?

Все фильмы, кроме HD воспроизводит просто идеально, без тормозов, изображение и звук на высоте. Для HD фильмов наверно нужно подключать планшет ч/з разъём mini HDMI - HDMI к плоскопанельному телевизору, поддерживающему стандарт HD. А так - на планшете звук есть, а экран чёрный. Возможно нужен специальный медиапроигрыватель для воспроизведения HD файлов.

SATSPECДата: Вторник, 21.02.2012, 07:32 | Сообщение # 20
Идол
Установил на планшет новые программы, всё работает нормально, без тормозов.
Понравились 2 проги типа Тотал Коммандер на ОС Виндовс.
Закачал прогу с анекдотами, читать текст очень удобно и глаза не напрягает.
Ещё некоторые проги установил - осваиваю их работу, надоест их юзать - снесу.
Прог для ОС Андроид ну просто тьма..., от самых простых, тупых и ненужных, до весьма качественных и полезных.
Хочу ещё скачать качественные живые обои для рабочего стола.
Разбирался с прогой Навител(Навигатор), пробовал прокладывать маршруты по картам Беларуси, Украины, России. Оказалось что до Владивостока от меня чуть более 10 000км.Маршруты прокладываются быстро, если прога изначально запустилась нормально, то ничего не глючит, но бывает что нужно по несколько раз запускать, в чём причина - ещё не понял.
cool wink

ateist722Дата: Вторник, 21.02.2012, 10:13 | Сообщение # 21
Потерпевший
Навител нужно подбирать сборку, даже на обычном навикеДавольно глючная прога, Но лучше для РБ нет sad

Сообщение отредактировал ateist722 - Вторник, 21.02.2012, 10:36

ateist722Дата: Вторник, 21.02.2012, 10:52 | Сообщение # 22
Потерпевший
Присматриваюсь к этому планшету месяца 3.
ХД попробуй MKV 720p они по весу гтето 3-5гиг.

ateist722Дата: Вторник, 21.02.2012, 15:30 | Сообщение # 23
Потерпевший
SATSPEC, А ты сам откуда, я в Гродно.
Кстати в техподдержке сказали что у него одноядерный проц.

SATSPECДата: Среда, 22.02.2012, 19:51 | Сообщение # 24
Идол
Quote (ateist722)
Навител нужно подбирать сборку, даже на обычном навикеДавольно глючная прога, Но лучше для РБ нет

Понятно...
Quote (ateist722)
Присматриваюсь к этому планшету месяца 3.

Я тоже долго выбирал. Этот наиболее приемлем по моим потребностям и финансовым возможностям.
Quote (ateist722)

Нет у меня такого файла, где-то качать нужно будет.
Quote (ateist722)
SATSPEC, А ты сам откуда, я в Гродно.

Я примерно в 200-250км. от тебя.
Quote (ateist722)
Кстати в техподдержке сказали что у него одноядерный проц.

Кто сказал? Более конкретно напиши. Спасибо. Я уже знаю что там 1-но ядро.
Купил переходник мини ЮСБИ - ЮСБИ(мама), но флэшку и внешние накопители он не видит. Как заставить - даже не знаю.

SATSPECДата: Четверг, 23.02.2012, 16:08 | Сообщение # 25
Идол
Интересная история у меня получилась: после того как я поработал на планшете некоторое время, сразу пришлось работать на ноутбуке и я на автомате начинал тыкать пальцем в монитор ноутбука, возмущаться что тот не реагирует, потом вспомнил, что это же не планшет и здесь нужно мышкой и клавой всё делать. Очень быстро привыкаешь ко всему новому.
Кстати, дополнительная клавиатура для планшета совершенно ненужная и лишняя вещь, т.к. любой текст очень легко, быстро и просто набирается на экране планшета + там есть функции, которые помогают при наборе текста. Хорошо что я сразу отмёл мысль о покупке чехла к планшету вместе с клавиатурой.

Лучше купить более дорогой, качественный и удобный кожаный чехол:

а лучше всего чехол-трансформер:

cool wink

SATSPECДата: Суббота, 25.02.2012, 00:26 | Сообщение # 26
Идол
Переходник miniHDMI - HDMI
7 у.е.

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3229963

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3795945

SATSPECДата: Среда, 29.02.2012, 06:43 | Сообщение # 27
Идол
Quote (ateist722)

Скачал прогу:
DicePlayer
версия: 1.9.3

Краткое описание:
Плеер с аппаратным ускорением для 720р видео.

Описание:
Поддерживаемые форматы : AVI,MOV,MKV,FLV,AVI,3GP,3G2,ASF,WMV,MP4,M4V,TP,TS,MTP,M2T
Поддерживаемые видео кодеки :
- HW : MPEG-4,H.264,H.263
- SW : MPEG-4,H.264,RMVB,XVID,MS MPEG-4,VP6,H.263,MPEG-1,MPEG-2
Поддерживаемые аудио кодеки : DTS,AC3,AAC,Vorbis,FLAC,MP3,MP2,WMA
Поддерживаемые субтитры: SSA,SMI,SRT
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=242368

Пишут что HD видео может воспроизводить. Поставлю на планшет и ещё разок попытаюсь HD файл открыть, правда у меня карта памяти 4класса - может не хватить скорости, а нужна 10класса для нормального полёта.
Об экспериментах потом отпишусь.
wink

На официальном сайте пишут:

Выбор технических параметров и использование тактовой частотой 1 ГГц процессор Cortex A8 обеспечивает высокую производительность и эффективную работу приложений, и позволяет воспроизводить HD в отличном качестве (1080p).

http://www.navroad.com/en/produkt,107.htm

SATSPECДата: Вторник, 06.03.2012, 09:23 | Сообщение # 28
Идол
Скачал я видеоклипы в HDTV качестве и проверил их читаемость на планшете со встроенным навигатором NavRoad Mobio с карты памяти SMARTBUY micro SD HC 4Gb 4Class:

1. файл: Джиган feat. Юлия Савичева - Отпусти HD 720p.mp4
размер: 65 841 065
видео: Н264, 1280*720, 25fps
аудио: ААС, 2ch, 44kHz
воспроизводится без тормозов, перемотка и звук без вопросов, качество довольно высокое(насколько может воспроизвести матрица планшета).

2. файл: Юлия савичева _ T9 - Корабли. 2010. (HD) 1280x720.mp4
размер: 72 582 491
воспроизводится без тормозов, перемотка и звук без вопросов, качество довольно высокое(насколько может воспроизвести матрица планшета).

3. файл: Митя Фомин - Всё будет хорошо (полная HD версия).mp4
размер: 67 517 882
самый качественный и красивый клип, воспроизводится без тормозов, перемотка и звук без вопросов, качество довольно высокое(насколько может воспроизвести матрица планшета).

4. файл: Анна Семенович - Боже мой (HD клип 2009).mp4
размер: 51 332 028
видео: Н264, 1280*656, 23fps
на планшете пробует запуститься, но потом выдаёт ошибку, перегонял с карты памяти на память планшета - всё равно. Думаю это из-за нестандартности файла: Н264, 1280*656, 23fps, вместо Н264, 1280*720, 25fps. Медиаплеер сразу тоже не захотел играть этот файл - шёл без звука, но потом( как я поигрался с настройками) пошёл звук.

ВЫВОД: HDTV видео планшет поддерживает нормально, только нужно ещё где-то найти файлик в стандарте MPEG-2 HD 1280x720 и попробовать его работу на планшете, а так же работу ч/з разъём miniHDMI на телевизор.

SATSPECДата: Вторник, 06.03.2012, 14:13 | Сообщение # 29
Идол
Скачал ещё более серьёзные файлы HDTV 1080p и попробовал воспроизвести на планшете со встроенным навигатором NavRoad Mobio, вот данные о файлах и результаты:

1. файл: Akcent-Love Stoned.(1080p).mkv
размер: 104 341 331
видео: Н264, 1920*1088, 25fps

2. файл: Justin Bieber - Love Me (1080p).mp4
размер: 87 594 825
видео: Н264, 1920*1088, 23fps

ВЫВОД: планшет может без труда воспроизводить видео вплоть до FullHD.

Нашёл у себя файлик:
файл: Svati.4.e08.1080i.HDTV.h264.mp2.rus.0day.ts
размер: 3 604 966 740
попробую его сбросить на карту памяти и воспроизвести на планшете - может пойдёт... Есть подозрение, что планшет не может воспроизводить видеофайлы HDTV в стандарте MPEG-2, а так же файлы большого размера, но это нужно проверять. Скорости карты памяти 4 Класса вполне хватает, чтоб всё воспроизводилось HDTV без тормозов.
cool wink

SATSPECДата: Суббота, 21.04.2012, 10:40 | Сообщение # 30
Идол
Купил я шнур к планшету miniHDMI - HDMI, 1.5м примерно за 0,6у.е., подключил - работает, всё что на дисплее планшета отображается - то и на экране ЖКИ телевизора, только немного края картинки обрезаны по горизонтали, но может нужно настройки какие изменить...
Потом на карту памяти закачаю файлы HDTV и проверю качество картинки на экране телика и реальную возможность воспроизведения этих файлов и потом отпишусь о результатах.
cool wink

Форум » Обо всем » Электроника » Обзор: планшет со встроенным GPS приёмником NavRoad Mobio
Страница 2 из 9«123489»
Поиск: