[ШОПОПАЛО ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: SATSPEC 
Форум » Все о ТВ » Наземное цифровое телевидение » Решаем проблемы с приёмом эфирного цифрового ТВ
Решаем проблемы с приёмом эфирного цифрового ТВ
SATSPECДата: Пятница, 16.12.2011, 15:46 | Сообщение # 1
Идол
Награды: 1627
Статус: Offline
Pavlon
Установщик спутн. и эфирных антенн. Прибалтика.

Лично мое мнение, что цифровое ТВ - это все-же какая-то фигня. Народ очень не доволен качеством вещания наземного ТВ ! Я уже от людей такого наслушался, что э-э. И люди правы ! Аналоговое вещание было более устойчивым.
А у цифры сила сигнала уже по-хуже. Это потому, что сделали его, чтоб оно меньше влияло на здоровье человека.
Короче плюс цифрового ТВ только в том, что картинка очень хорошая - и это все !

Чуть человек проживает в низменном месте и уже наземка идет не очень. Очень много мест, где из шести частот вещания, принимаются только четыре. Это плохо. Я имею в виду места, отдаленные от башен вещания. Да и самую сильную антенну силой 32 dB можно купить далеко не везде !

Так что я сделал вывод - тарелочка все-же по-лучше ! smile Там для улучшения вещания в дождь на конвертеры можно установить защитные козырьки из прозрачной PVC бутылки... А вот в наземке уже ничего не поможет !

Вывод - очень мало башен по Латвии с передатчиками установили . Нужно немного по-больше. Один передатчик я уже точно знаю, где его нужно установить. Но пока это секрет.

http://viasatfan.clan.su/forum/46-1651-1#42201

Кто ясно мыслит - тот ясно излагает. В споре рождается истина. Не судите других, ибо сами судимы будете(Заповедь).

SATSPECДата: Пятница, 16.12.2011, 15:47 | Сообщение # 2
Идол
SATSPEC отвечает:

Pavlon, В корне с тобой я не согласен! Объясню почему: нельзя судить о качестве приёма эфирного цифрового ТВ если сеть изначально построена неправильно. У нас в Беларуси таких проблем нет, т.к. колич-во передатчиков и их расположение сначала грамотно рассчитали, а потом построили сеть. Например у меня дома сигнал отличный идёт сразу с 2-ух передатчиков, один в 20-ти км. от меня, а 2-ой в 80-ти км( вышка высокая) от меня. Ещё не слышал о том что у кого-то проблемы с приёмом. Достаточно обычной антенны ДМВ. Качество по сравнению с аналоговым ТВ - тут и сравнивать даже не стоит.
Насчёт спутникового ТВ - согласен, если нормальная зона приёма и тарелка с запасом на погодные условия, то проблем не будет.
Сравнивать эфирное и спутниковое ТВ - на любителя.

http://viasatfan.clan.su/forum/46-1651-1#42201

Кто ясно мыслит - тот ясно излагает. В споре рождается истина. Не судите других, ибо сами судимы будете(Заповедь).

SATSPECДата: Четверг, 23.02.2012, 17:07 | Сообщение # 3
Идол
Как я буду смотреть цифровое наземное тв способы

1. Наиболее удобным считаю наличие встроенного тюнера DVB-T( в Украине DVB-T2 ) в плоскопанельный телевизор.

2. Вторым по удобности будет встроенный эфирный, цифровой тюнер в спутниковый рессивер.

3. Внешний эфирный цифровой тюнер.

4. Встроенный эфирный, цифровой тюнер для системного блока, стационарного компьютера.

5. Внешний эфирный, цифровой тюнер по ЮСБИ для ноутбука.

http://tv-digest.com/forum/index.php?showtopic=335&st=

Форум » Все о ТВ » Наземное цифровое телевидение » Решаем проблемы с приёмом эфирного цифрового ТВ
Страница 1 из 11
Поиск: