[ШОПОПАЛО ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: kosoleg5, SATSPEC 
Форум » Все о ТВ » Ремонт БРЭА » Не работает блок управления на ресивере Openbox x800
Не работает блок управления на ресивере Openbox x800
JohnmailДата: Среда, 14.12.2011, 15:10 | Сообщение # 1
Потерпевший
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброе время суток. У меня следующая проблема, сгорел блок питания на Openbox x800 аналога не нашел пришлось покупать от Openbox x540. И вот возникла следующая проблема при подключении блока питания перепутал один проводок и 30v подключил к 5V так как фишка не подходила пришлось переделывать. и у меня сгорели 3 резистора на блоке управления Rf24 и Rf20, 21 я их поменял посмотрев на другом ресивере их мощность все перепаял и вышла такая проблема, не работает экран и не реагирует на пульт управления а все остальное работает каналы показывают кнопками все переключается в чем может быть причини? Помогите пожалуйста кто знает в чем может быть причина заранее вам большое спасибо.

DSNДата: Среда, 14.12.2011, 15:31 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 479
Johnmail, посмотри Доступно только для пользователей

JohnmailДата: Среда, 14.12.2011, 15:57 | Сообщение # 3
Потерпевший
Награды: 0
Спасибо большое за форум попробую там найти

SATSPECДата: Четверг, 15.12.2011, 10:56 | Сообщение # 4
Идол
Награды: 1627
Quote (Johnmail)
такая проблема, не работает экран и не реагирует на пульт управления а все остальное работает каналы показывают кнопками все переключается в чем может быть причини? Помогите пожалуйста кто знает в чем может быть причина заранее вам большое спасибо.

Думаю что вышла из строя микросхема, та которая стоит за сгоревшими резисторами. sad
Нужно для начала снять передний блок и проверить на заранее рабочем тюнереЮ т.е. убедиться что вышел из строя именно он, а потом уже думать как его отремонтировать, если будет такая возможность. Ещё раз проверь все выходные напряжения с ИБП под нагрузкой. Удачи. wink

Кто ясно мыслит - тот ясно излагает. В споре рождается истина. Не судите других, ибо сами судимы будете(Заповедь).

Форум » Все о ТВ » Ремонт БРЭА » Не работает блок управления на ресивере Openbox x800
Страница 1 из 11
Поиск: