[ШОПОПАЛО ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: SATSPEC, kosoleg5 
Форум » Все о ТВ » HDTV ресиверы » Dreambox DM 800 HD PVR процессор Broadcom BCM 7401 (300 MHz) (спутниковый ресивер с большими возможностями)
Dreambox DM 800 HD PVR процессор Broadcom BCM 7401 (300 MHz)
viktor-vuduДата: Вторник, 14.12.2010, 13:49 | Сообщение # 31
Постоялец
Награды: 13
Статус: Offline
SATSPEC,
Смотря на какую сумму расчитываешь брать ресивер,а так пока только идёт одно рассуждение не о чём.... wacko

Тазики:0.9,0.9
Спутники:4.8,13,36
Dreambox DM800HD PVR+250гб

SATSPECДата: Вторник, 14.12.2010, 14:31 | Сообщение # 32
Идол
Награды: 1627
Quote (paradigma)
не надо думать: если купил ресивер принимающий спутниковое телевидение высокой четкости,то качество картинки стандартного разрешения у всех ресиверов на высоте.

Как говорится: не нада лохматить бабушку... biggrin У меня дома есть тюнер Pioneer BCT-1430 от Цифра+. Картинка на SD каналах просто СУПЕР, а этому тюнеру уже лет 10 наверно... wink
Например Kathrein по качеству SD картинки переплюнет многие HD ресиверы,хоть и проект этот подзаброшенный по софту.

Возможно...
Quote (paradigma)
Дримы всегда были "элитной" продукцией,рассчитанные на продвинутого пользователя, который должен уметь не просто настроить меню,но и разбираться в ОС Linux

Ну так у меня всё впереди..., я ж тюнер для себя хочу купить( хороший и без проблем ), а не для клиента ( подешевле и попроще ).
Quote (paradigma)
Хочешь дешевле примерно на одном и том же функционале приглядись к Galaxy Innovations GI S9895HD(Vu+Duo) или с одним ресивером Vu+Solo.

Так я приглядываюсь пока что..., вот только где ж его купить этот Galaxy Innovations GI S9895HD Vu+Solo у нас в Беларуси?
wacko

Кто ясно мыслит - тот ясно излагает. В споре рождается истина. Не судите других, ибо сами судимы будете(Заповедь).

SATSPECДата: Вторник, 14.12.2010, 14:36 | Сообщение # 33
Идол
viktor-vudu, Понимаешь, у меня немного другой подход: сначала нужно определиться что мне нужно, изучить всё досконально, потом как и где это возможно купить, а уже в последнюю очередь меня интересует цена..., но никак не наоборот: сначала цена, а потом всё остальное. wink

Кто ясно мыслит - тот ясно излагает. В споре рождается истина. Не судите других, ибо сами судимы будете(Заповедь).

paradigmaДата: Вторник, 14.12.2010, 15:24 | Сообщение # 34
Идол
Награды: 237
Gi S9895 VU+ DUO - это ресивер с
открытым ПО «Open Linux», что дает
практически "вечную жизнь"
ресиверу в плане разнообразного и
функционального ПО, которое могут
писать и добавлять, различные
группы поддержки и энтузиасты.
Уже на данный момент этот ресивер
может очень многое, благодаря
открытой OS Linux. Есть 2 DVB S2
тюнера с хорошей
чувствительностью, функция PVR
записи, Timeshift, Torrent-клиент,
FTP/WEB/Telnet доступ и управление
ресивером, стриминг-потока в сеть,
поддержка внешних DVD USB
приводов, поддержка NFS/Samba -
серверов с медиа-данными (фото/
mp3/видео различных форматов),
встроенный медиа-проигрыватель,
можно посмотреть любую
информацию о транслируемом
потоке данных телеканалов,
включая битрейт и наблюдать его
динамическое изменение, внешних
жестких дисков в формате NTFS,
можно настроить показ прогноза
погоды в своем городе(дах), на
различных форумах поддержки
прошивок/«имеджей» уже полно
различных плагинов, полный
набор эмуляторов для Linux/
Enigma2, большое количество Skin
(скинов) - т.е. внешних оболочек
интерфейса как в HD, так и в SD
разрешении (Меню, инфобар и т.д.),
которые можно настраивать. Для
любителей доступна функция
Multiboot (двойной загрузчик), с
помощью которой можно иметь во
внутренней flash памяти ресивера
оригинальное ПО, а на внешнем USB
Flash иметь полный набор любых
вариантов «имиджей» для
экспериментов и изучения, не боясь
"угробить" ресивер
экспериментами.
В данный момент вы можете найти
огромное количество плагинов и
«имиджей», которые были
подготовлены командами VTI,
Dream Elite, PLi, Sonstige e2 и др. в
сети интернет.
Основные характеристики
• Открытая операционная система
Linux (Enigma2)
• Мощный процессор Broadcom
MIPS
• Два DVB-S2 тюнера
• Аудио
декодирование:AC3,MPEG-4(AAC-
HE),MPEG-1, 2 и 3
• Поддержка различных Интернет
сервисов
• Возможность установки
дополнительных плагинов
• Возможность установки
внутреннего жесткого диска
• 16-строчный дисплей VFD
Комплект поставки
Приемник
Кабель соединительный HDMI-HDMI
Пульт ДУ
2 батарейки типа AAA (для ПДУ)
Cиловой кабель
Комплект крепежа для жесткого
диска 3.5"
Руководство пользователя на
русском языке

ДЕВИЗ:В ШАГ С МИРОМ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ-ЛУЧ СВЕТА В ТЬМЕ СУЕВЕРИЙ!
"ЛЖЕТЕХНАРЯМ"И "САМОВЛЮБЛЕННЫМ ПРОФАНАМ" НЕ МЕСТО В НАШЕМ СТРОЮ.

paradigmaДата: Вторник, 14.12.2010, 17:01 | Сообщение # 35
Идол
вот только где ж его купить этот Galaxy Innovations GI S9895HD Vu +Solo у нас в Беларуси?

Олег, а что ты "заморозился" на своей Беларуси? Может Батька Лукашенко "железный занавес" на свои выборы поставил? Рядом Россия,виз не надо, сьездил и купил ресивер от компании Galaxy (кстати GI S9895HD с двумя тюнерами это практически тот же Дрим 8000HD, но стоит в отличие от Дрима в России 17000рублей). Не можешь сам сьездить закажи через друзей, да и что "слабо" через интернет-магазин купить(где еще и дешевле будет).

SATSPECДата: Вторник, 14.12.2010, 17:14 | Сообщение # 36
Идол
Quote (paradigma)
Два DVB-S2 тюнера

Ну зачем мне 2шт., если и 1-го будет предостаточно...
Quote (paradigma)
в России 17000рублей

Это сколько в $ будет??? Наверно многовато...
Quote (paradigma)
Gi S9895

А на каком проце собран этот тюнер? Наверно на этом: BROADCOM 7401 (300MHz).
Картинка в SD и HD будет хорошего качества( для меня это самое главное )??? Мне не очень нужны всякие там супермодные навороты, за которые только денежку лишнюю придётся выбрасывать и очень редко ими пользоваться или не пользоваться вообще.
wink

paradigmaДата: Вторник, 14.12.2010, 17:44 | Сообщение # 37
Идол
Galaxy Innovations Gi
S9895, полный аналог для
российского рынка ресивера Vu+
Duo. В качестве операционной
системы в ресивере используется
Linux, собранная под архитектуру
MIPS. Версия linux-ядра - 2.6.18-7.3.
Операционные системы для
подобных устройств называются
embeded - что в переводе означает
"встраиваемая". Сердцем ресивера
является процессор Broadcom -
BCM7335 архитектуры MIPS,
аналогичный применяемым в
ресиверах DMM. Ядро
операционной системы Linux в
ресивере отвечает за все - за работу
с памятью, с сетевыми
устройствами, с дисковыми
устройствами, с шиной I2C, по
которой управляются тюнеры,
работу пульта ДУ и т.д.С одним тюнером выпускается модель Vu+ Solo.Вообще этот ресивер от компании-производителя Murusis (известной по немецкому бренду Kathrein),софт от Дрима,а команда AAF создавала Энигму 2 под Kathrein.В первых версиях оказалась дырка и на Vu+ Duo практически без проблем запускались все имиджи от Дрима 8000,но сейчас это уже закрыто.17000 российских рублей мог посмотреть и сам,это около 550 долларов.

paradigmaДата: Вторник, 14.12.2010, 19:26 | Сообщение # 38
Идол
Broadcom Corporation -
BCM7335 - High-Definition
PVR Satellite System-on-
Chip
The BCM7335 is Broadcom's next-
generation satellite PVR set-top box
system on a single chip in 65-nm
process. It integrates the dual-tuner
Demodulator BCM4506 front-end
technology and the latest generation
of AVC decoder that supports multiple
Video formats. The BCM7335 supports
worldwide standards for DBS
transmission systems based on DVB-
S2, 8PSK, and is backward compatible
with the DVB-S standards. The
BCM7335 operates on a dual-
threaded MIPS CPU core running at
450-MHz and yielding over 950 DMIPS
in performance. The BCM7335 is
designed to support UMA and non-
UMA memory architectures, utilizing a
400-MHz Clock 32 + 16-bit wide
Double Data Rate (DDR2) memory I/F
for enhanced performance and allows
cost-effective memory solutions.

SATSPECДата: Вторник, 14.12.2010, 19:33 | Сообщение # 39
Идол
Quote (paradigma)
17000 российских рублей мог посмотреть и сам,это около 550 долларов.

Дороговато..., столько я точно не наскребу ни в каких сусеках..., да и от темы мы что-то отклонились. wacko

paradigmaДата: Вторник, 14.12.2010, 19:59 | Сообщение # 40
Идол
Этот аппарат по функционалу почти приближается к Дриму 8000HD,а тот на 400 долларов еще дороже хоть и функциональней.К тому же проц с тактовой 405MHz оставляет позади Дрим 800HD.

SATSPECДата: Воскресенье, 26.12.2010, 12:54 | Сообщение # 41
Идол
Дримбокс DM800 HD - немецкий киндерсюрприз. Или как я переходил с 500-ки на 800-тый.

Из серии «Первые впечатления».

Друзья! Все что написано в этом топике является ТОЛЬКО МОИМ СУБЪЕКТИВНЫМ МНЕНИЕМ. Мнением человека, который чуток сдвинут на почве САТ-ТВ и тюнеров линейки дримбокс. Поэтому не стоит воспринимать написанную здесь информацию, как истину в последней инстанции. Я старался быть максимально честным, но как говорят, истина у всех разная .

Наконец, после долгих ожиданий и волнений, Дримбокс с индексом 800, удачно пересек Украино-Белорусскую границу и попал в мои жадные до «свежатины» руки.
Скажу честно, ревниво отслеживал любую информацию о дриме800 со дня начала его продаж. Отзывы об аппарате были порой достаточно противоречивые, несколько раз чаша весов колебалась между Дрмом800 и Катрейном 910. Но покрутив Катрейн в руках, я понял, что не испытываю большой тяги к этому аппарату, хотя справедливости ради надо сказать, что Катрейн вполне достойный тюнер.
В этих постах я постараюсь описать свои субъективные впечатления, полученные в результате освоения, изучения и пользования DM800.
Я не буду подробно останавливаться на обзоре аппаратной части тюнера и его комплектации. Все это очень подробно, грамотно и подробно описано в этих обзорах:
http://www.ics-ru.com/reviews/2008/0514_474/
http://www.dreambox.org.ua/html/rus/articles/page/79/

Итак, приступим.
Тюнер поставляется в небольшой черной коробке. При минимальном оформлении коробка смотрится стильно и богато. Надписи нанесены серебряной краской. Традиционно присутствует наклейка с указанием серийного номера и МАС-адреса и цветная голограмма. (Интересный факт, чтобы узнать МАС-адрес на Катрейне, мне пришлось вскрывать корпус – бумажка с МАСом была почему-то наклеена внутри корпуса.)
Кратко по комплектности.
В коробке можно найти: сам дримбокс800, блок питания на 3Ампера, пульт ДУ с двумя батарейками типа AA, сменную заднюю панель ( для DVB-C, DVB-T), DVI — HDMI кабель, доработанный для передачи звука, SATA кабель для подключения жесткого диска, переходник SCART-RCA (тюльпаны), четыре винтика для крепления жесткого диска, бумажное «Руководство пользователя» на двух языках – английском и немецком.

Славяноязычных пользователей, как всегда, обделили. Поэтому идем по адресу http://www.dreambox.org.ua/html/rus/dounloads/page/93/ и качаем pdf-файл с русскоязычной инструкцией.

Дизайн.
Могу сказать сразу, фотографии плохо передают все нюансы внешнего вида дрима800. Вживую он выглядит гораздо интереснее, чем на изображениях. Сразу чувствуешь, что держишь в руках дорогую вещь. Черный цвет добавляет тюнеру солидности. Дрим500 выглядит проще, я бы сказал плебейски по сравнению с гламурной 800-кой.
Особый шарм придает тюнеру ОЛЕД-дисплей. За счет мелкого пикселя изображение на нем смотрится очень четко. Сам дисплей небольшого размера (здесь ничего не сделаешь – дрим800 позиционируется, как самый маленький HD-тюнер), поэтому надписи плохо читаемы с 2 метров - типовое расстояние просмотра телевизора.
Еще следует учесть, что дрим800 приобретается для подключения к «плоским» ТВ (ЖК, плазма), которые обычно смотрят еще с бОльших расстояний. Поэтому практическая ценность данного дисплея в реальных условиях просмотра достаточно сомнительна. Особо зоркие могут различить разве что прогрессбар. Впрочем, с помощью скинов можно менять размер шрифта, а так же оформление экранчика.
В режиме «Stendby» на дисплее отображается время достаточно крупными цифрами. Получаются этакие часы за 600 долларов
Лично для меня даже такой дисплей это большой плюс. На 500-ке мне явно его не хватало. Красный и зеленый светодиод смотрелись очень уныло.
Раз уж рассматривать пристально тюнер, то заглянул я и под днище.
На нем я нашел уже знакомую голограмму “Dream Multimrdia”, и наклейку с серийным номером и МАК-адресом. Особо обратил внимание на резиновые ножки. Они стали повыше (видать для улучшения охлаждения), но и как в дриме500 приклеены к корпусу клеем. Я не против клея, но, памятуя дрим500 насторожился. Думаю, у многих владельцев 500-ки ножки давно уже съехали далеко от своего первоначального положения. Клей под действием температуры «течет».

Еще пару слов скажу про откидную крышечку. Однозначно – плюс. Крышка закрывается с вставленной картой. Эстетика, однако.
Кстати, под откидной крышкой достаточно пустого места, которое можно было употребить во благо. А именно – разместить USB-разъем для оперативного использования, например, флешек. (Интересно, что внутри на плате дрима есть USB-разъем, правда работающий по протоколу 1.0. )
Гораздо удобнее вставить флеш-стик на передней панели, чем лезть «в задницу» тюнера.
Кстати, на Катрейне такой разъем на передней панели присутствует .
Пока на этом завершу с дизайном.

Пульт ДУ.
У стрелка пистолет является продолжением его руки. У меня продолжением руки является пульт ДУ. Поэтому для меня очень важен вопрос удобства работы с ним.
В дриме500 пульт и логика работы с меню, на мой взгляд, были идеальны.
Стрелки вверх/вниз – переключение каналов
Стрелки вправо/влево – регулировка громкости
ОК – вызов списка каналов (в списке каналов стрелки влево/вправо – листание страницами)
INFO – вызов инфопанели, вторичное нажатие – вызов окна информации о текущей передаче, третье нажатие – закрывало все окна.
ВСЕ! Фактически больше ничего не надо для просмотра ТВ. ВСЕГО ШЕСТЬ КНОПОК, стоящих рядом.
Из дополнительных можно назвать красную кнопку – вызов ЕПГ (любого на выбор – или по каналу или мультиЕПГ). Я пользовался мультиЕПГ. Очень удобно, на экране появляется список из десяти каналов с сеткой передач на пару часов вперед.
Сам пульт 500-го дрима очень удобно помещается в руке, для управления достаточно большого пальца, который лежит в области клавиатурного джойстика и без труда достает до любой вышеназванной кнопки.

Что же я увидел на дриме800 с энигмой2?
Во-первых, пару слов о самом пульте дрима800. По форме он напоминает пульт от 500-ки, но несколько больше по габаритам и имеет ряд дополнительных кнопок. За счет использования батареек размера АА, толщина пульта получилась несколько больше, чем в пульте 500-ки. Рука у меня маленькая и на первых порах было несколько неудобно держать его в руке. Правда, со временем, чувство дискомфорта ушло.
Хорошо, что размеры цифровых кнопок увеличены по сравнению с 500-ым. В пульте дрима500 цифровые кнопки были слишком малы – нажимать их было не очень комфортно.
Основное отличие пульта 800-ки – это возможность управлять двумя устройствами. Для этого имеются две кнопки для переключения режимов, которые помигивают красным цветом при работе с пультом. Когда я вставлял батарейки, то обнаружил под крышечкой интересный разъемчик JP1 интерфейса, с помощью которого можно программировать (восстанавливать) пульт.

Дальнобойность пульта убойная (простите за каламбур). Работает и под углом, и от отражения стен. Короче, специально целиться в глазок инфракрасного датчика не надо.
Кнопки пульта резиновые, нажимаются очень комфортно, с характерным кликом. Мне очень нравится. За 2.5 года использования пульта дрима500 кнопки не стерлись и не стали хуже срабатывать.

Теперь о наболевшем. О том, что мне не понравилось. Напрямую к ДУ это не относится, но опишу здесь. После дрима500 в 800-ке меня просто УБИЛА раскладка пульта. После абсолютного комфорта 500-ки, назначение кнопок пульта вызвало у меня мягко сказать непонимание.
Кнопка ОК – вызывает ИНФОПАНЕЛЬ.
Стрелки влево/вправо – переключают каналы.
Стрелки вверх/вниз – вызывают список каналов (зачем такая избыточночность?)
Кнопка INFO – вызов информации о текущем канале (повторное нажатие закрывает окно)
Громкость регулируется отдельными кнопками, которые находятся достаточно высоко и приходится дотягиваться до них большим пальцем, что не привносит удобства в работу с пультом.
Кнопка EXIT тоже расположена достаточно высоко.
Поясню на фото. Существует некая зона комфортного нажатия кнопок одним пальцем. Т.е. пульт лежит в руке и движением только большого пальца можно охватить девять кнопок, обведенных красным кругом.

Для того, чтобы дотянуться до других кнопок (возьмем наиболее востребованные – EXIT и Громкость +/-) необходимо перехватывать пульт в руке, что снижает комфортность пользования.
Можете называть меня больным, но для меня это важно.
Из плюсов, можно отметить, что есть плагин (в имидже LT плагин встроен в имидж), который переназначает некоторые кнопки под привычную (Neutrino) раскладку. Правда, не все и не все, как хотелось бы.
Например, вызов ИНФОБАРА повешена (спарена) на кнопку EXIT, которая находится вне зоны комфортного нажатия.
Но больше всего меня раздражает невозможность использовать кнопки ВЛЕВО/ВПРАВО для регулировки громкости в режиме просмотра ТВ. Я попробовал разобраться с файлом раскладки пульта keymap.xml, но он сильно отличается от энигмы1, да и вообще там не все так просто. Видать логика работы меню заложена еще в файлах Phyton *.PY. Но точно сказать не могу – не хватает знаний.
Конечно, можно попытаться привыкнуть к такому пульту, но я не понимаю, зачем это делать, если старая раскладка была РЕАЛЬНО удобнее.

Прошло полтора года. Могу сказать, что раскладку пульта можно поменять и сделать логику работы точь в точь, как было на дриме 500.

http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2573

SATSPECДата: Воскресенье, 26.12.2010, 14:14 | Сообщение # 42
Идол
ВНИМАНИЕ подделки Dreambox DM-800 HD

На рынке начинают появляться подделанные приемники Dreambox DM-800 HD. Они продаются под названиями iNETBOX HD PVR, ExtremeBox 800HD PVR, BullBox 800 HD, a также PCBOX DM 800HD PVR. Приемники поставляются с Греции и России , однако источник производства клонов , или место где они изготавливаются - не известно , можна припускать , что это Китай . Приемники продаются несколько дешевле чем оригинальные DM-800 HD PVR, но их покупателей могут ждать проблемы .
Dream Multimedia при создании модели DM-800 HD PVR ввело на специальную пластинку главные доработки , которые должны обезопасить конструкцию и позволить на програмирование выявления оригинала от копии . Изготовитель может выдать очередную версию програмирования, которая заблокирует фальшивые DM-800, тем более , что похожие шаги применялись ранее , но в этот раз применение такой версии к приемникам может быть труднее.

Предостерегаем перед приобретением клонов DM-800 HD PVR, чтобы уберечься перед возможными проблемами в будущем.
Разница в цене не столь большая (a иногда - ее нет), чтобы рисковать покупая подделаный продукт, из за которого в будущем можна иметь проблемы.

http://www.satkurier.pl

SATSPECДата: Воскресенье, 26.12.2010, 16:41 | Сообщение # 43
Идол
Клон и оригинал - сравнение

toyo
Я сравнил в лоб оригинал и клон. Последний у меня не вызвал ни каких нареканий. Рассмотрел его с полной разборкой и поганял на различных имиджах. От оригинала отличий нет и в принципе быть не может акромя защиты ПО. И то это касается только Gemeni и Набило. LT без проблем. Те клоны, которые попали ко мне мне лично понравились. Да и разница в цене не 50-100$, а несколько поболее. Оригинал дешевле 570$ на сегодня не нашёл. В среднем доступны под 600. Эти по 430-450. В среднем разница 150$. При нынешнем курсе это уже существенно чуствуется.
Теперь к защите. Это актуально и очень для продвинутых пользователей, желающи иметь всё время новое ПО и пользовать всякие приблуды и навороты. Для рядового грамотного пользователя без притензий версии Gemini 39 за глаза и он её и менять не подумает. Будет пользовать пару тройку лет и не париться. У меня все знакомые так и делают.
Просто выбор должен делать сам покупатель, а для этого ему необходимо предоставлять всю информацию. Все плюсы и минусы перечислить. А их надо знать. Если меня спросят что выбрать, то я с начала оценю уровень требований и подготовки, а за тем выдам ответ. У меня есть в наличии оригиналы и клоны. Последние перед продажей проходят 100% проверку и тест. Если что не так, покупателю в руки он недостанется.
Я вобще не торговец и у меня другой род занятий. А это моё увлечение, на котором я практически ничего не зарабатываю. Просто сам процесс возни заполняет время и приносит удоволбствие. Это лучше, чем водку пить. Да я и не пьющий вобще.

http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2729

Желающие купить клон советую сначала почитать многокилометровую ветку Умер дрим:
http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2300
Да и в других топиках стенаний хватает. biggrin
http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2729

SATSPECДата: Понедельник, 24.01.2011, 11:00 | Сообщение # 44
Идол
Продам Dreambox 8000 HD PVR, Dreambox 800 HD PVR!!!
Напрямую с завода-производителя в Китае
http://sat-forum.su/index.php/topic,8099.0.html
skyway platinum 333-63-21 Ольга (vel)

SATSPECДата: Вторник, 25.01.2011, 21:21 | Сообщение # 45
Идол
Цены на оригинальные Dreambox DM 800 HD PVR процессор Broadcom BCM 7401 (300 MHz) в Германии
:
Dreambox DM800 S HD PVR 80-500 GB
ab 399,00 € Art-Nr.: 11075
Dreambox DM800 S HD PVR 80-500 GB Artikelbild
Der kleinste HD PVR Receiver der Welt! Linux Operating System - Broadcom Mips Prozessor mit 300MHz.

Dreambox DM800 SE HDTV PVR Receiver 250-1000 GB
ab 428,50 € Art-Nr.: 11935
Dreambox DM800 SE HDTV PVR Receiver 250-1000 GB Artikelbild
Die DM800HD e verfügt über einen neuen DVB-S2-TunReadern besitzt sie auch einen HDMI-Ausgang. Absolut neu bei der zweiten Edition der DM800HD ist das farbige OLED-Display.

Dreambox DM8000 S HD Twin PVR 500-2000 GB HDD
ab 899,00 € Art-Nr.: 11311
Dreambox DM8000 S HD Twin PVR 500-2000 GB HDD Artikelbild
Das neue HD PVR-Receiverflagschiff von Dream Multimedia mit bis zu 4 Tunern!Linux Operating System - Broadcom Mips Prozessor mit 400MHz.
http://www.hm-sat-shop.de/hdtv-receiver-dreambox/

Форум » Все о ТВ » HDTV ресиверы » Dreambox DM 800 HD PVR процессор Broadcom BCM 7401 (300 MHz) (спутниковый ресивер с большими возможностями)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: