[ШОПОПАЛО ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: SATSPEC, net_master, kosoleg5 
Форум » Все о ТВ » Спутниковое телевидение » Сравнительные тесты LNB
Сравнительные тесты LNB
SATSPECДата: Четверг, 29.12.2011, 18:37 | Сообщение # 1
Идол
Награды: 1627
Статус: Offline
Сравнительные тесты LNB

Parol
Давненько я не брал в руки шашек!
На этот раз захотелось мне проверить, а как поведут себя различные конверторы при приёме сигналов в DVB-S2 MPEG-4. На позиции 13Е набралось уже достаточно большое количество транспондеров, вещающих в этом формате, так что выбрал я денёк солнечный, на небе ни облачка, тепло, где-то 22-23 градуса, и поставил для начала тарелку от TechniSat, DigiDish 33… Ну да, тарелка ЯВНО маловата для приёма, поэтому критерий оценки поначалу казался мне простым, есть залочка, хорошо, нет залочки, плохо! Но всё пошло иначе, wink бОльшая часть ТР всё-таки залочилась! В качестве прибора для оценки я применил Openbox SF-55, который «работает» с нашим форматом сигнала. Конечно, это далеко не прибор для измерений, по сути, обычный HD ресивер, но всё же шкалы нужные у него есть, и если кто-нибудь сможет сравнить его с настоящим измерительным прибором, то буду весьма благодарен за примерное соответствие шкал. Пока же показания остаются на совести программера, который ваял софт для этого приборчика :)…Я фиксировал главное, это наличие лока, и два параметра, S/N и BER. В первой таблице в колонке для каждой частоты красным цветом выделено, когда лока НЕ БЫЛО, зелёным, когда он был и S/N=10dB и более. Остальные цвета применялись, когда это отношение было меньше 10dB, и BER был хуже, чем 0,00Е-7. Если в окошке стоит только число, то за ним должно стоять 0,00Е-7…Надеюсь, понятно.

Какие конверторы тестировались:

TechniSat, родной конвертор для одноимённой тарелки, шёл в комплекте, US 4011 совершенно внешне близнецы первому, но старенькие, лет по 10 им. BEST и MEGASAT представлять не надо, Инверто были двух типов, Multi Connect и Black Ultra, MTI, это точно такой же конвертор, из которого наш мытищинский гуру пилит свои мАрковки, и сами «овощи», Альяно Вершина 70. Кроме того я потом добавил ещё два конвертора, от Kathrein,
один прошлого века UAS177 и новенький UAS571…Некорых конверторов по две штуки, Инверто BU дажЫ три...

более подробно по ссылке:
http://satclub.tv/index.php?topic=437.0

Кто ясно мыслит - тот ясно излагает. В споре рождается истина. Не судите других, ибо сами судимы будете(Заповедь).

Форум » Все о ТВ » Спутниковое телевидение » Сравнительные тесты LNB
Страница 1 из 11
Поиск: