[ШОПОПАЛО ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: SATSPEC, net_master, kosoleg5 
Форум » Все о ТВ » Спутниковое телевидение » Сложная ситуация для выбора места установки спутниковой (антенны)
Сложная ситуация для выбора места установки спутниковой
healthДата: Вторник, 19.04.2011, 18:51 | Сообщение # 1
Потерпевший
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемый Дядя Саша !

Подскажите, пожалуйста, что можно придумать в следующей ситуации для выбора места установки спутниковой антенны:
1) установка на крыше дома невозможна;
2) угловая квартира на 3 этаже 5-этажного дома, есть 2 балкона - один на север, второй на запад - но его короткая сторона(~ 1.1м)
смотрит на юг;
3) южное направление со 2-го балкона закрывает 11-этажный дом.

Похоже, что нужны какие-то оригинальные идеи.

Спасибо.

SATSPECДата: Вторник, 19.04.2011, 18:58 | Сообщение # 2
Идол
Награды: 1627
Quote (health)
3) южное направление со 2-го балкона закрывает 11-этажный дом.

Ну, 3-ий этаж - это не на земле... Какое расстояние до этой 11-тиэтажки, примерно???
Нужно сначала пробовать в эту сторону ловить на 0,6м самый южный спутник - он будет висеть очень высоко над горизонтом и возможно этот дом будет не помеха, особенно если он на достаточном расстоянии.

Quote (health)
второй на запад - но его короткая сторона(~ 1.1м)
смотрит на юг;

Отсюда так же можно пробовать выловить мощный спутник, хотя бы зацепиться, а потом уже пробовать влево и вправо от его...
Удачи.
wink

Кто ясно мыслит - тот ясно излагает. В споре рождается истина. Не судите других, ибо сами судимы будете(Заповедь).

healthДата: Вторник, 19.04.2011, 19:06 | Сообщение # 3
Потерпевший
Награды: 0
11-этажный дом на расстоянии примерно 30-40 метров.
Есть ли такая СПУТНИКОВАЯ АНТЕННА, которую можно разместить в любой точке, в независимости от географического
местоположения, рельефа и т.д. ?

Спасибо за оперативный ответ.

SATSPECДата: Вторник, 19.04.2011, 21:34 | Сообщение # 4
Идол
Quote (health)
11-этажный дом на расстоянии примерно 30-40 метров.

Нужно пробовать..., возможно что-то получится. Где именно ты живёшь? Какой спутник для тебя самый высокий? У меня напр. 28,5градуса - самый высокий спутник( самый южный ), но в твоей местности может быть другой...
Quote (health)
Есть ли такая СПУТНИКОВАЯ АНТЕННА, которую можно разместить в любой точке, в независимости от географического

А как же она(антенна) будет спутник "видеть"??? wink biggrin Волны СВЧ распространяются только прямолинейно и любое препятствие на пути - это помеха спутниковому приёму. cool

Кто ясно мыслит - тот ясно излагает. В споре рождается истина. Не судите других, ибо сами судимы будете(Заповедь).

DSNДата: Вторник, 19.04.2011, 23:56 | Сообщение # 5
Admin
Награды: 479
Quote (health)

Любую спутниковую антенну можно разместить где угодно: под кроватью, в подвале, даже под водой! Только принимать сигнал со спутника в таком положении вряд ли получится. wink

alexandr6184Дата: Среда, 20.04.2011, 08:07 | Сообщение # 6
Шаман
Награды: 142
health, попробуй найти свой дом на http://www.agsat.com.ua/satdirect/ і посмотри какие позиции тебе можно поставить

Прикрепления: 7346240.jpg(67Kb)

4w5e13e31.5e36e53e60e75e85e90e Optibox Anaconda HD,
36E ES-4050 or Compro s350

Сообщение отредактировал alexandr6184 - Среда, 20.04.2011, 08:40

konstantinsДата: Среда, 20.04.2011, 20:46 | Сообщение # 7
Приближенный
Награды: 165
Добрый вечер всем.Внесу тоже кое-что от себя,а то скучно. Во первых насчет препятствий. Есть такая программа -Satellite Antenna Alignment(saa). Так вот в ней есть раздел по расчету препятствий. Я ей очень часть пользуюсь,так как кругом да даче лес,да и деревья на участке довольно большие.Недавно проверял возможность приема 90е на поворотку ,измерял расстояние до леса ,посмотрел угол подъема на спутник и при помощи тригонометрических формул получил данный: угол подъема на спутник был на 0,6 градусов больше. Есть вероятность настроится, 75е проходит 100%. Далее,как говорит alexandr6184 очень полезно попробовать программу сблокированную с Гоогле земля, дома у меня квартира на 4-ом этаже посередине подковы из 5-и 10-и этажных домов. Так вот я набирал адрес свой и программа меня поместила в точку моего подъезда/был шок/. Затем я подкоректировал точку на свои окна и зеленым лучом "стрелял" от одного крайнего дома до другого и определил какие спутники я могу смотреть, а так-как метров в 30-35 стоят 5-и этажные дома ,а мой 4-ый,то все нормально. Так же пользуюсь таким способом на даче,так как мои координаты точно привязаны к моей антенной стойке на крышею. Спутник прекрасно видит мои строения и даже можно увидеть месть крепления моей стойки.

антенны:0,8м-4w-5e-9e-13e-19e//0.8м-36e+31,5Е // TRIAX TD88 -0,9м--53Е-60Е-66E//МОТОПОДВЕС TRIAX TD110--30W-85,5E //РЕСИВЕРЫ:opticum4000c(для настройки) digiline7000hd. VU+ULTIMO

SATSPECДата: Среда, 20.04.2011, 21:07 | Сообщение # 8
Идол
konstantins,
Quote (konstantins)
Во первых насчет препятствий. Есть такая программа -Satellite Antenna Alignment(saa). Так вот в ней есть раздел по расчету препятствий.

А у меня есть голова, глаза и руки + опыт и желание... и всё настраивается без разных там супермодных формул. wink biggrin

konstantinsДата: Среда, 20.04.2011, 21:45 | Сообщение # 9
Приближенный
Награды: 165
Уважаемый SATSPEC.Если лес высотой 30 метров и расстояние до него 210 метров, как определить возможность приема низкорасположенных спутников? Лично я настраиваю антенны глядя на юг и туда-сюда и сигнал есть. Такие как5е,13е и 9е как говорят"по ветру". Спасибо. И немного не в тему попутно(Инструкции по настройке модемов).Сейчас работаю с активированным модемом и стационарный интернет отключен.Могу сказать одно:ЭТО СКАЗКА И ВЕЛИКОЛЕПИЕ И РАБОТАЕТ НАМНОГО БЫСТРЕЕ,ЧЕМ СТАЦИОНАРНЫЙ.

антенны:0,8м-4w-5e-9e-13e-19e//0.8м-36e+31,5Е // TRIAX TD88 -0,9м--53Е-60Е-66E//МОТОПОДВЕС TRIAX TD110--30W-85,5E //РЕСИВЕРЫ:opticum4000c(для настройки) digiline7000hd. VU+ULTIMO

Форум » Все о ТВ » Спутниковое телевидение » Сложная ситуация для выбора места установки спутниковой (антенны)
Страница 1 из 11
Поиск: