[ШОПОПАЛО ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: SATSPEC, net_master, kosoleg5 
Форум » Все о ТВ » Спутниковое телевидение » 86,5Е+85.2Е+75Е; 85.2Е+75Е+66Е; 75Е+66Е+60Е; 66Е+60Е+53Е (методы подключения, тесты, рекомендации и т.д.)
86,5Е+85.2Е+75Е; 85.2Е+75Е+66Е; 75Е+66Е+60Е; 66Е+60Е+53Е
SATSPECДата: Суббота, 05.03.2011, 20:53 | Сообщение # 1
Идол
Награды: 1627
Статус: Offline
Связки спутников: 85.2Е+75Е+66Е; 75Е+66Е+60Е; 66Е+60Е+53Е

В связи с добавлением каналов на позиции 66Е стали возможны такие комбинации спутников, т.е. теперь есть возможность и смысл в установке на одной тарелке 3шт. головки, аналогично популярной в последние годы связке 13Е+5Е+4W. Сигналы со спутников вроде должны быть достаточны для обычных зеркал 0,9-1,2м.
Коммутацию тарелок можно осуществить при помощи переключателя 0/12вольт или используя многовходовой(8-10вх.) Дисек - переключатель работающий по протоколу 1.1 .

Кто ясно мыслит - тот ясно излагает. В споре рождается истина. Не судите других, ибо сами судимы будете(Заповедь).

ГаврюшаДата: Суббота, 05.03.2011, 21:23 | Сообщение # 2
Выбравшийся
Награды: 16
Проще купить Телекарту, будут каналы более интересные, да и не нужно возиться с мультифидами.

Истина где-то рядом.

Сообщение отредактировал Гаврюша - Суббота, 05.03.2011, 21:24

SATSPECДата: Суббота, 05.03.2011, 22:44 | Сообщение # 3
Идол
Гаврюша, Это подходит для тех, кто желает смотреть максимум возможных русскоязычных каналов совершенно бесплатно и есть возможность установки нескольких тарелок с мультифидами. А если поставить ещё и двойные головки ТВИНы и 2-ой тюнер в другую комнату... У моего швагра так стоит - очень доволен. wink
Была такая установка изначально: один раз поставить систему тарелок, чтоб было максимум русскоязычных каналов, независимый просмотр на 2-ух теликах и самое главное - чтоб никому ничего платить не нужно было... wink biggrin
Прихожу в гости и говорю: Виталь, может каналов немного добавить, там кое что появилось новое???
Он отвечает: Олег, ты шутишь..., я эти все не успеваю пересмотреть..., не нужно мне ещё добавлять..., сотри те что попропадали чтоб глаза не мозолили... wink
Я стираю ненужные, добавляю новые и все довольны... wink biggrin

Кто ясно мыслит - тот ясно излагает. В споре рождается истина. Не судите других, ибо сами судимы будете(Заповедь).

SATSPECДата: Воскресенье, 06.03.2011, 06:21 | Сообщение # 4
Идол
90-85,2-75

Эта связка у нас непопулярна по многим причинам:
1. В нашей местности( Брестская обл. ) нужна тарелка более 1,2м для более-менее нормального приёма 90Е Ку в мультифиде, с запасом на погодные условия - снег, дождь и т.д.
2. Спутники 90Е и 85,2Е настолько низко висят, что нормальному приёму мешают любые препятствия в виде деревьев, столбов электрических, домов и т.д.
Но если у вас частный дом и размер тарелки особо не критичен, то можно ставить связку 90-85,2-75 на тарелку более 1,2м.

skalikДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:16 | Сообщение # 5
Шаман
Награды: 254
У нас в Украине 75-85-90 идёт спокойно на тарель 90см.Я уже пробовал в эту связку поставить ещё и 66е(в фокусе 85е)Сигнал поймал,но довести дело до конца не хватило терпения,сидеть в мороз на крыше не очень приятно.Но первые выводы сделать можно:если поставить в фокус 80е,и если ещё и тарель 1.2м,то все четыре пойдут.А можно ещё и 80е Си диапазон туда пристроить.Вот чуть потеплеет,займусь этим вопросом.

SATSPECДата: Воскресенье, 06.03.2011, 16:49 | Сообщение # 6
Идол
Quote (skalik)
У нас в Украине 75-85-90 идёт спокойно на тарель 90см.

Всё ещё зависит от того какое зеркало 0,9м, например у меня ТРИАКС 0,9м, есть ещё Vortec 90*100см и она так же считается 0,9м, Супрал 90*100см - тоже идёт как 0,9м, а вот Харьковская МАБО 80*85см примерно и так же считается 0,9м.
У всех этих тарелок будет разный КУ, а если головки низкошумные поставить в мультифиды...
wink cool
skalik, А как же с запасом по КУ на погодные условия?
Спасибо. wink

ГаврюшаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:42 | Сообщение # 7
Выбравшийся
Quote (SATSPEC)
Это подходит для тех, кто желает смотреть максимум возможных русскоязычных каналов совершенно бесплатно и есть возможность установки нескольких тарелок с мультифидами.

Как показывает практика, в этом случае проще поставить антенну на мотоподвес, так как приобретение в розницу дополнительных конверторов, мультифидов и дисека, плюс их настройка - после не первой установленной антенны будет иметь схожую стоимость, а в итоге - можно будет больше зацепить русскоязычных каналов. Но это вовсе не значит, что открытые каналы - есть наша цель стремления и они содержат очень востребованный и качественный контент. Так как эти каналы в основном и транслируется в крупных городах России по кабелю или по эфиру. Как говорится - что есть, то есть.

Истина где-то рядом.

skalikДата: Воскресенье, 06.03.2011, 19:28 | Сообщение # 8
Шаман
Гаврюша, Это дело вкуса.Лично я люблю шарить по спутникам,и мотор для меня не годится,ждать пока он повернётся-засада.А так 4-мя тарелями вполне можно захватить все нужные мне спутники,места хватает.

ГаврюшаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:26 | Сообщение # 9
Выбравшийся
Quote (skalik)
А так 4-мя тарелями вполне можно захватить все нужные мне спутники,места хватает.

Это уже вопрос на любителя. С возрастом - захочется смотреть парочку любимых каналов, потягивать охлажденное пивко после мозговыедлевой работы и не потребуется скакать по спутникам в плане поиска экшена. С другой стороны, тоже не захочется обвешиваться тарелками - чтобы не вызывать вопрос у блудно шатающихся прохожих, а особенно когда грозят местные органы убрать с лица домов антенны.

Истина где-то рядом.

skalikДата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:15 | Сообщение # 10
Шаман
Quote (Гаврюша)
а особенно когда грозят местные органы убрать с лица домов антенны.

Да ты земляк видать из Донецка? biggrin Ну мне это не грозит,живу в частном секторе.А мотор таки по весне себе поставлю,отдельно на второй телик,Просто интересно изучить досконально этот вопрос на будущее wink

skalikДата: Понедельник, 07.03.2011, 11:00 | Сообщение # 11
Шаман
Quote (SATSPEC)
вот Харьковская МАБО 80*85см примерно и так же считается 0,9м.
У всех этих тарелок будет разный КУ, а если головки низкошумные поставить в мультифиды... wink cool
skalik, А как же с запасом по КУ на погодные условия?

У меня Харьковская,качество на 85е-90%,75е-78%,90е-68%.Это в хорошую погоду.А на плохую у всех трёх сигнал падает конкретно,вплоть до полного нуля ,Ну тут уж ничего не поделаешь..

SATSPECДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:58 | Сообщение # 12
Идол
Quote (Гаврюша)
Как показывает практика, в этом случае проще поставить антенну на мотоподвес, так как приобретение в розницу дополнительных конверторов, мультифидов и дисека, плюс их настройка - после не первой установленной антенны будет иметь схожую стоимость, а в итоге - можно будет больше зацепить русскоязычных каналов.

Многим не нравится каждый раз туда-сюда вертеть тарелку и ждать время пока она повернётся на тот или иной спутник. У меня поворотка от 4W до 75Е где-то 40-50 секунд двигалась...
Все любят так: включил канал и он тут же на экране, многих задержка в переключении 1,5-2 секунды уже раздражает.
wink
Quote (Гаврюша)
Но это вовсе не значит, что открытые каналы - есть наша цель стремления и они содержат очень востребованный и качественный контент. Так как эти каналы в основном и транслируется в крупных городах России по кабелю или по эфиру.

90% пользователей желают смотреть максимум русскоязычных каналов совершенно бесплатно, так же не все живут в больших городах...

ГаврюшаДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:58 | Сообщение # 13
Выбравшийся
Quote (skalik)
Да ты земляк видать из Донецка?

Вовсе нет. По мне родина - это Шепетивка (Шепетовка).
А мотоподвес нужная штука, если его правильно отстроить и не перегрузить большим по весу грузом антенны, то будет служить надежно и можно с легкостью менять принимаемые спутники как перчатки.

Истина где-то рядом.

SATSPECДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:50 | Сообщение # 14
Идол
Quote (skalik)
Гаврюша, Это дело вкуса.Лично я люблю шарить по спутникам,и мотор для меня не годится,ждать пока он повернётся-засада.А так 4-мя тарелями вполне можно захватить все нужные мне спутники,места хватает.

Жаль что я не живу в частном доме..., хотя сейчас на 4-этажке у меня стоит 3шт. зеркала 0,9м:
1. 13Е-5Е-4W скоро добавлю сюда ещё 9Е.
2. 36Е.
3. 85,2-60Е на мотоподвесе, влево 85,2Е мешает высокое здание, вправо мешает стена моего дома.

А была 1,8м прямофокус, алюминий, с полярной подвеской, актуатором и позиционером. Но т.к. переселился в курятник - пришлось продать другу по сходной цене.

Quote (skalik)
Это в хорошую погоду.А на плохую у всех трёх сигнал падает конкретно,вплоть до полного нуля ,Ну тут уж ничего не поделаешь..

Просмотр САТ ТВ напрямую зависит от погодных условий..., здесь нужно увеличивать размер зеркала.
Quote (skalik)
А мотор таки по весне себе поставлю,отдельно на второй телик

А я бы не ставил... Лучше поставить 2 тарелки с 3-мя головами 3+3 на самые востребованные спутники, чем мотор. Подумай. Удачи. wink

ГаврюшаДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:21 | Сообщение # 15
Выбравшийся
Quote (SATSPEC)
А я бы не ставил... Лучше поставить 2 тарелки с 3-мя головами 3+3 на самые востребованные спутники

А почему тогда не тороидальную антенну - как ни крути, а КПД от ее использования будет выше - в плане от использования нескольких антенн или мотоподвеса.
С другой стороны, тоже не есть гуд, как налепить на антенны спутников и потом, как фанатик полночи щелкать пультом, пока не выберешь канал, который можно посмотреть или придет в ответственный момент жена и скажет - тушим свет и идем спать в приказном тоне... wacko

Истина где-то рядом.

Форум » Все о ТВ » Спутниковое телевидение » 86,5Е+85.2Е+75Е; 85.2Е+75Е+66Е; 75Е+66Е+60Е; 66Е+60Е+53Е (методы подключения, тесты, рекомендации и т.д.)
Страница 1 из 3123»
Поиск: