[ШОПОПАЛО ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: SATSPEC, net_master, kosoleg5 
Форум » Все о ТВ » Спутниковое телевидение » Убираем рекламу при просмотре спутникового ТВ (методы, рекомендации, полезные советы, решение проблем)
Убираем рекламу при просмотре спутникового ТВ
SATSPECДата: Пятница, 04.03.2011, 18:04 | Сообщение # 1
Идол
Награды: 1627
Статус: Offline
Убираем рекламу при просмотре спутникового ТВ

Устал от рекламы...
Хочу предложить программистам реализовать в ресиверах с двумя тюнерами функцию, которая, на мой взгляд, весьма полезна и может, при её удачной реализации, существенно увеличить продажи ресиверов с её реализацией. Суть её изложена в http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=30536. Правда там речь шла об эфирном цифровом вещании, но суть вопроса от этого не меняется: пользователь настраивается на просмотр какого либо канала в качестве "основного", и вводит номер "запасного" канала, на просмотр которого ресивер автоматически переключатся в периоды, когда на основном канале передаются рекламные вставки. Мне кажется, что эту функцию можно реализовать программно на существующем "железе". Было бы интересно послушать мнение по этому поводу программистов.
Предупреждение, которое написал кто-то из специалистов по организации эфирного цифрового вещания, мне кажется сомнительным!

http://www.satsystems-forum.com/index.php/topic,574.0.html

Кто ясно мыслит - тот ясно излагает. В споре рождается истина. Не судите других, ибо сами судимы будете(Заповедь).

SATSPECДата: Пятница, 04.03.2011, 18:06 | Сообщение # 2
Идол
Категория тв передачи и стандарт DVB-T?

Суть вопроса: в 70-е, 80-е годы в некоторых немецких бытовых видеомагнитофонах использовалась технология "видеопрограммирования". В вещательном тв сигнале стандарта PAL в одной из строк внутри гасящей кадровой группы в обязательном порядке передавалась категория телепередачи - информационная, спортивная, худ. фильм, театральная постановка, и т.д. и т.п. В видеомагнитофоне была возможность запрограммировать на запись(без учета конкретного времени тв.передачи) всякую телепередачу любой выбранной категории. Т.е. будут записываться, например, все футбольные матчи и т.д. Имеется ли подобная информация о категории телепередачи в стандарте DVB-T и DVB-C? Ведь в этом случае, при вклинивании рекламы в любую телепередачу, должна, во время рекламы, передаваться информация о том, что это именно рекламная передача. Если это так, то при наличии в ТВ двух тюнеров, возникнет (рано или поздно) возможность автоматически переключаться на др. канал во время рекламы и др. привлекательные возможности.
http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=30536.

Кто ясно мыслит - тот ясно излагает. В споре рождается истина. Не судите других, ибо сами судимы будете(Заповедь).

SATSPECДата: Пятница, 04.03.2011, 18:24 | Сообщение # 3
Идол
Функция таймшифт( функция отложенного просмотра - TimeShift ), при подключении винчестера на ресиверах с встроенным жестким диском, позволяет не тратить время на просмотр рекламы. Просто начинаешь смотреть передачу на полчаса позже других, всю рекламу перематываешь за пару секунд, и заканчиваешь просмотр вместе со всей страной и далее новости в прямом эфире. wink

ГаврюшаДата: Пятница, 04.03.2011, 22:29 | Сообщение # 4
Выбравшийся
Награды: 16
SATSPEC, не, как такое возможно?
Или каналы платные и они без рекламы, или живут за счет рекламы.
Тогда как ее вырежешь, если канал сам ее транслирует?

Истина где-то рядом.

СпециалистДата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:28 | Сообщение # 5
Потерпевший
Награды: 1
Суть вся в следующем! Когда транслируется реклама качество картинки и звука растёт на порядок и здесь необходимо ''сыграть на звуке'' , дать команду на переключение на ''запасной'' канал,но и это не всегда получится ,так-как там тоже реклама - выход один--- тайм шифт!

Сообщение отредактировал Специалист - Воскресенье, 13.03.2011, 19:51

SATSPECДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:09 | Сообщение # 6
Идол
Специалист, Старый метод - пульт в руках и никакая реклама не страшна... wink biggrin
Можно и функцию Таймшифт для этих целей использовать, можно PIP( Кадр в кадре ) и т.д.
Лично я никогда рекламу не смотрю - я ей не доверяю и она меня бесит своими надоедливыми роликами с очень бОльшой громкостью.
angry

Форум » Все о ТВ » Спутниковое телевидение » Убираем рекламу при просмотре спутникового ТВ (методы, рекомендации, полезные советы, решение проблем)
Страница 1 из 11
Поиск: