[ШОПОПАЛО ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: SATSPEC 
Форум » Обо всем » Полезные советы » Притчи или философские рассказы!
Притчи или философские рассказы!
lokin60Дата: Суббота, 05.05.2012, 18:29 | Сообщение # 16
Абориген
Награды: 56
Статус: Offline
И еще из Одесского: Идут два еврея по кладбищу и читают таблички на памятниках. - Мойша Цукерман. Родился в 1925 году, умер в 1990 году. Жил - 15 лет. Семен Айзеншпис. Родился в 1947 году, умер в 2003 году. Жил - 25 лет. И так далее.
Один спрашивает у другого: Ёся, а почему такая разница в датах? Ведь между датой смерти и рождения совсем другие цифры.
Тот отвечает - Написано, сколько он жил нормально( водка, девочки, крутая тачка, денег много...), а не просто бедно существовал.
Тогда друг после некоторых размышлений говорит:
-Когда я умру - напишите на памятнике - умер, не родившись.

Иногда даже тормоз является ускорителем

Сообщение отредактировал SATSPEC - Пятница, 11.05.2012, 12:19

lokin60Дата: Четверг, 10.05.2012, 17:11 | Сообщение # 17
Абориген
И мое любимое (правда, я православный)- Не дождетесь!

SATSPECДата: Пятница, 11.05.2012, 12:20 | Сообщение # 18
Идол
Награды: 1627
Quote (lokin60)
И мое любимое (правда, я православный)- Не дождетесь!

К чему это написано - я так и не понял... ??? wacko

Кто ясно мыслит - тот ясно излагает. В споре рождается истина. Не судите других, ибо сами судимы будете(Заповедь).

lokin60Дата: Среда, 16.05.2012, 18:32 | Сообщение # 19
Абориген
Специально для SATSPEC. Когда у еврея спросили о его здоровье, он ответил - "Не дождетесь". А смысл такой: моей смерти - не дождетесь. wink

lokin60Дата: Среда, 16.05.2012, 18:37 | Сообщение # 20
Абориген
Когда Всевышний поселил Адама и Еву в Раю, то приказал не вкушать яблоко с древа познаний. Ева, поддавшись змию. вкусила яблоко и уговорила Адама тоже попробовать его. А ведь кроме яблони были и другие деревья. Смысл: надо разнообразить свою пищу.

lokin60Дата: Вторник, 12.06.2012, 20:30 | Сообщение # 21
Абориген
Шли одним путём зрячий и слепой. И сказал зрячий слепому:
— Когда мы войдём в дом, ты зажжёшь свечу и посветишь мне.
— Помилуй, друг! — возразил слепой. — Когда мы были в пути, ты был единственной поддержкой мне; ты указывал мне дорогу, пока мы дошли до дома, а теперь ты мне, слепому, говоришь, чтобы я светил тебе!
— Я для того говорю это, — ответил зрячий, — чтобы дать тебе возможность хотя бы чем-нибудь вознаградить меня за услуги, оказанные тебе мною.
Вывод: платить надо за все.

lokin60Дата: Вторник, 12.06.2012, 20:33 | Сообщение # 22
Абориген
Шел по дороге паренек. Смотрит — копейка лежит. «Что же, - подумал он, — и копейка - деньги!» Взял ее и положил в кошель. И стал дальше думать: «А что бы я сделал, если бы нашел тысячу рублей? Купил бы подарки отцу с матерью!» Только подумал так, чувствует - кошелек вроде бы толще стал. Заглянул в него, а там — тысяча рублей. «Странное дело! — подивился паренек. - Была одна копейка, а теперь - тысяча рублей! А что бы я сделал, если бы нашел десять тысяч рублей? Купил бы корову и поил бы молоком родителей.!» Смотрит, а у него уже десять тысяч рублей! «Чудеса! - обрадовался счастливчик, - А что, если бы сто тысяч рублей нашел? Купил бы дом, взял бы себе жену и поселил бы в новом доме своих стариков!» Быстро раскрыл кошель, - и точно: лежат сто тысяч рублей! Тут его раздумье взяло: «Может, не забирать в новый дом отца с матерью? Вдруг они моей жене не понравятся? Пускай в старом доме живут. И корову держать хлопотно, лучше козу куплю. А подарков много не стану покупать, итак расходы большие...» И вдруг чувствует, что кошель-то стал легким-прелегким! Испугался, раскрыл его, глядь — а там всего одна копейка лежит, одна-одинешенька..
Вывод- оглянись назад..

lokin60Дата: Вторник, 12.06.2012, 20:37 | Сообщение # 23
Абориген
В одном городе жил старец, знаменитый своей мудростью, почтенного возраста, но очень бедный. Однажды царь услышал о мудрости этого старца и сообщил ему, что желает посетить его в его доме и послушать его слова.
— Чем же мы будем угощать царя? — спросила его жена. — У нас дома почти ничего нет!
— Принесёшь то, что у тебя есть, и сделаешь так, как я тебе скажу, — ответил старец.
Когда царь пришёл, жена старца принесла арбуз. Хозяин взял арбуз в руку, ощупал его пальцами и сказал жене:
— Есть арбуз лучше этого. Пойди и принеси его.
Жена унесла арбуз, потом вернулась, и в руках у неё был снова арбуз. Старец и его ощупал и сказал ей унести этот и принести другой. Жена ничего не ответила и сразу сделала, как он сказал. На этот раз муж остался доволен. Он разрезал арбуз и подал царю угощение. После беседы со старцем царь вернулся к себе во дворец весёлый и довольный гостеприимством, которое проявил старец. Он и не знал, что в доме у старца был всего один арбуз…
Вывод: никогда не показывай свои плохие стороны ( по-современному – маркетинг –превыше всего)

lokin60Дата: Вторник, 12.06.2012, 20:44 | Сообщение # 24
Абориген
Один Раввин перед праздником Песах обходил жителей местечка, чтобы набрать денег и помочь беднякам организовать седер. Вечером он вернулся домой и на вопрос жены, как идут дела, ответил, что поставленную задачу решил уже на половину.
— Сколько же ты собрал? — поинтересовалась жена.
— Нисколько, — ответил раввин, — но я сделал полдела. Бедные уже готовы получить помощь. Осталось найти в местечке богатых, которые эту помощь окажут.
Вывод: правильно поставленная задача будет выполнена.

lokin60Дата: Вторник, 12.06.2012, 20:47 | Сообщение # 25
Абориген
Пришёл бывший бедняк к мудрецу: Сегодня я богач, и ни от кого не завишу, это вчера мной помыкал всяк кому не лень, а сегодня я независим.
Мудрец: Ха, скажи ко мне любезный - на ночь ты сегодня свой караван остановил по своему желанию и душевному
стремлению или что бы твои верблюды могли поесть, попить,
поспать в конце концов.
Богач: Ну конечно, что бы животные могли привести себя в порядок.
Мудрец: Ну вот видишь, хоть ты и богат, а живёшь как твоей скотине угодно.
Вывод: уважай труд других.

Форум » Обо всем » Полезные советы » Притчи или философские рассказы!
Страница 2 из 2«12
Поиск: