[ШОПОПАЛО ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: SATSPEC 
Форум » Обо всем » Полезные советы » Позитивное мышление, правильное воспитание личности
Позитивное мышление, правильное воспитание личности
lokin60Дата: Четверг, 12.04.2012, 18:47 | Сообщение # 31
Абориген
Награды: 56
Статус: Offline
Все очень правильно, но все очень книжно. При желании можно найти оригинал, с которого все мысли скачивались. А вот свое видение никто не показал. Странно... Давайте, свои мысли высказывать.

Иногда даже тормоз является ускорителем

lokin60Дата: Четверг, 12.04.2012, 18:56 | Сообщение # 32
Абориген
Излагаю свой смысл позитивного мышления.
Проблема состоит из двух частей: мышление и позитив. Для мышления нужен развитый мозг. Согласитесь. что в наше время развитый и продвинутый-это разные вещи. Многие мыслят категориями - деньги, власть, знаменитость и т.д. А ведь многие не задумываются в смысле жизни. Для чего она нам дана. кто мы в этом мире, есть ли смысл в нашей жизни? А позитив многие воспринимают, как кайф. Мне хорошо - значит жизнь - в позитиве. А ведь позитив раньше толковался по другому.

SATSPECДата: Пятница, 13.04.2012, 12:49 | Сообщение # 33
Идол
Награды: 1627
Quote (lokin60)
Излагаю свой смысл позитивного мышления.
Проблема состоит из двух частей: мышление и позитив. Для мышления нужен развитый мозг. Согласитесь. что в наше время развитый и продвинутый-это разные вещи. Многие мыслят категориями - деньги, власть, знаменитость и т.д. А ведь многие не задумываются в смысле жизни. Для чего она нам дана. кто мы в этом мире, есть ли смысл в нашей жизни? А позитив многие воспринимают, как кайф. Мне хорошо - значит жизнь - в позитиве. А ведь позитив раньше толковался по другому.

Согласен с тобой полностью..., я не о том "позитиве": сейчас напиться и забыться, кайфовать. Я о душевном позитиве, о правильном воспитании, о равновесии в мыслях, делах и всёй жизни вообще.
Сейчас можно скачать с инета очень хорошие видеоаффирмации, которые настраивают человека на позитив, на уровне подсознания, есть много очень хорошей литературы. Главное - человеку до этого дойти своим умом и воспринять это, жить так.
Это очень тяжело, т.к. тебя в основном окружают негативно настроенные люди и ты боишься быть белой вороной среди них, быть не таким как они, мыслить не так как они и т.д.
С экранов ТВ льётся в основном сплошной негатив: убийства, грабежи, беззаконие, наркомания, пьянство и т.д. Люди как губка впитывают это и поневоле становятся заложниками...
wink

Кто ясно мыслит - тот ясно излагает. В споре рождается истина. Не судите других, ибо сами судимы будете(Заповедь).

lokin60Дата: Пятница, 13.04.2012, 17:18 | Сообщение # 34
Абориген
Quote (SATSPEC)
Сейчас можно скачать с инета очень хорошие видеоаффирмации, которые настраивают человека на позитив, на уровне подсознания, есть много очень хорошей литературы. Главное - человеку до этого дойти своим умом и воспринять это, жить так.

Согласен, но"инет"- очень заразная штука. Молодое поколение, дорвавшись до компьютера с выходом в "инет", прыгает по куче сайтов. И, как следствие, их привлекают не очень хорошие вещи. Книга, например, не дает возможности переключиться на что-нибудь другое, кроме как впитывать написанное в ней. Поэтому я все же склоняюсь к тому, что библиотека пока еще дает фору "инету" в части воспитания подрастающего поколения. Пример из своей личной жизни: сын у меня научился читать в 3,5 года (на год раньше меня). Компьютером увлекся в 7-ом классе. Но компьютер все-таки не победил печатное слово. Стихи писать мой Андрей начал во втором классе (кстати, сейчас, являясь лидером рок-группы, пишет тексты сам (на английском тоже). В прошлом году закончил БГЭУ по специальности - юрист. Работает в столице в налоговой инспекции. В прошлом году поступил на второе высшее - экономист. Дружит и с книгой, и с компом, но на первое место ставит печатное слово. Я думаю, что все дело в правильном воспитании подрастающего поколения и разумном направлении их в нужное русло. Спасибо.

SATSPECДата: Воскресенье, 15.04.2012, 17:09 | Сообщение # 35
Идол
Награды: 1627
Quote (lokin60)
Я думаю, что все дело в правильном воспитании подрастающего поколения и разумном направлении их в нужное русло.

Конечно, но до этого нужно дойти своим умом, иначе будет как в песне: меня засосала опасная трясина и жизнь моя... cool wink

Кто ясно мыслит - тот ясно излагает. В споре рождается истина. Не судите других, ибо сами судимы будете(Заповедь).

Форум » Обо всем » Полезные советы » Позитивное мышление, правильное воспитание личности
Страница 3 из 3«123
Поиск: