[ШОПОПАЛО ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: SATSPEC 
Форум » Обо всем » Полезные советы » Ловушки для комаров, мошек, слепней (избавляемся от нежелательных кровососущих и кусающих гостей)
Ловушки для комаров, мошек, слепней
SATSPECДата: Четверг, 03.11.2011, 13:07 | Сообщение # 1
Идол
Награды: 1627
Статус: Offline
Китайская ловушка для комаров
biggrin

1. Берем пустую 2-литровую бутылку Колы и делим на две части.
2. Наливаем горячую воду, добавляем коричневый сахар и остужаем это все дело до 40 градусов.
3. Затем в сладкую воду добавляем дрожжи. Мешать не обязательно. Начинает выделяться углекислый газ

4. Переворачиваем верхнюю часть бутылки и вставляем в нижнюю
5. Обворачиваем бутылку черной бумагой, так как комары любят темноту и углекислый газ.
6. Ставим ловушку в угол комнаты, отдыхаем без комаров, а через две недели снимаем бумагу и видим результат.

P.S. Содержание бутылки надо менять каждые две недели.
http://forum.armkb.com/science....ov.html

Кто ясно мыслит - тот ясно излагает. В споре рождается истина. Не судите других, ибо сами судимы будете(Заповедь).

SATSPECДата: Четверг, 03.11.2011, 13:19 | Сообщение # 2
Идол
Ловушка для комаров
В прошлом году купила лампу (за 400 р маленькую) - уничтожитель комаров. Принцип у них у всех один. Горит ультрафиолетовая лампа, комары в темноте или в сумраке дожны на нее лететь, а по пути задевают за сетку, на которую подано напряжение, и сгорают. Лампа своему назначению соответствует. Если на веранде тучи комаров, то некоторые из них подлетают к лампе и сгорают. А в помещении, если их 10 штук, то эффект незаметен. В помещении химия конечно эффективнее, она уничтожает комаров тотально.

http://www.forumhouse.ru/forum84/thread885-6.html

Кто ясно мыслит - тот ясно излагает. В споре рождается истина. Не судите других, ибо сами судимы будете(Заповедь).

SATSPECДата: Четверг, 03.11.2011, 13:21 | Сообщение # 3
Идол
Ловушка для мошек
Я писала в одной из тем, что от мелкой мошки помогает обычный ванилин (без сахара) смешанный с водой: 1 ч.л. на стакан воды, смешать и залить в обычный пулевизатор. Эффект потрясающий. Но к сожалению от комаров не помагает.

http://www.forumhouse.ru/forum84/thread885-7.html

SATSPECДата: Четверг, 03.11.2011, 13:24 | Сообщение # 4
Идол
Ловушка для слепней

Это "модель" коровы из палок и простыней. Функциональность: слепни должны залетать под "брюхо", потом они летят вверх (всегда), а вверху на углах выходы в полиэтиленовые мешки. Отлично работает. Я изредка в мешки брызгала дихлофосом, когда там уж совсем сильный гул стоял. Рядом с такой "коровой" можно спокойно загорать. Я еще всегда ставила такие ловушки две штуки рядом с тем местом, где маленькие дети играют.

Слепни, в отличие от комаров, на дальних подступах к добыче ориентируются с помощью зрения. Человека, склонившегося над грядкой, слепни атакуют гораздо сильнее, чем стоящего и, тем более, лежащего. Запах - это уже на близком расстоянии.
Механизм действия "коровы" в том, что слепни, завидя корову, несутся к ней с большой скоростью и сразу ныряют под брюхо, чтобы укусить где-нибудь, где кожа понежнее. И тут - облом. Они попадают в темное пространство и видят свет наверху - туда и летят. Понятно, что темная однотонная ткань работает лучше, чем светлая (многократно проверено).

Я такими "коровами" пользуюсь уже лет 30, начали на волжских островах в районе Саратова. На даче здесь муж хорошую складную сделал. К сожалению, против комаров и мошки "коровы" не помогают.

http://www.forumhouse.ru/forum84/thread885-7.html

SATSPECДата: Четверг, 03.11.2011, 13:34 | Сообщение # 5
Идол
Комары на участке
У меня два Москито Киллера (оба мне подарили), толку от них никакого! У меня аллергия на ВСЕ репеленты, а дача о которой я пишу, находится возле Электрогорска (болота, торфянники, леса). Я на даче использую французский экологичный метод борьбы с комарами. В противопожарный водоём, канавы с водой, бочки с водой заливаю керосин. На пруд лью около 0.5 стакана керосина, в канавы я лью тоже по 0.5 стакана, в бочки несколько капель. Что происходит:керосин имеет очень высокую текучесть и растекается по поверхности воды плёнкой в одну молекулу, личинка комара дышит воздухом присасываясь к поверхности воды, личинки комара не могут преодолеть дыхальцами эту плёнку и гибнут. Керосин помимо текучести обладает и высокой летучестью, т.е. к утру керосин из водоёмов испаряется. Несколько раз (4-5) за лето - комаров, практически нет! Этот способ я узнала от биологов. Доза в пол-стакана керосина на канаву и пруд, возможно, велика, и пленка, наверное, больше одной молекулы, но я предпочитаю перестраховаться... Попробуйте капнуть несколько капель керосина в бочку с водой, и понаблюдайте несколько минут. Вас сильно удивит то количество разновозрастных личинок комаров, которое живёт в одной бочке!

Керосин не нарушает экологию водоёма т.к. очень летуч и быстро испаряется, а также не взаимодействует с водой и не отравляет таким образом среду обитания другой живности и растений водоёмов. Я заливала по выходным весь первый летний месяц, когда приезжала на дачу.

http://www.forumhouse.ru/forum84/thread885-9.html

SATSPECДата: Четверг, 03.11.2011, 13:51 | Сообщение # 6
Идол
Комары на участке
Комариная пора в самом разгаре. Особенно актуальна эта проблема, для людей чьи участки в непосредственной близости с водоемами. В эти выходные комары зажрали, вот и задумался, как решить проблему.. Пошарил в сети и нашел несколько вариантов..

Вариант 1. Фонарь на солнечных батареях.
Прибор может использоваться для борьбы с насекомыми как внутри помещений, так и снаружи. Лампа автоматически включается в темное время суток, в дневное время происходит зарядка солнечных батарей. Для эффективной работы уничтожителя насекомых на улице необходимо устанавливать его в дневное время в таком месте, куда солнечные лучи попадают не менее 3-х часов в день.

Перед использованием прибора в помещении, необходимо зарядить его при помощи адаптера в течение 3-х часов. Уничтожитель насекомых работает не менее 24-х часов при полной зарядке.

Фонарь можно подвесить при помощи ручки или воткнуть в землю, используя штырь, входящий в комплект. В комплект поставки входит адаптер питания 220В.

Технические характеристики:
Питание от аккумулятора - 3,6 В, 800мА/ч
Напряжение между электродами сетки, В - 600
Эффективная площадь действия, м2 - 15-25

Примерная стоимость: 2000 руб.

Вариант 2. Истребителя насекомых "Баргузин" или аналоги.
Принцип действия этой техники очень простой: при помощи фиолетового света насекомые приманиваются на металлическую сетку, где впоследствии гибнут от высоковольтного напряжения.
Лампа, которая приманивает насекомых, безвредна, а строение корпуса не допускает случайного касания металлической сетки. Прибор работает абсолютно бесшумно, что позволяет ему уничтожать насекомых как днем, так и ночью. В течение всего периода эксплуатации прибор не выделяет никаких испарений, запахов и брызг.

Площадь действия:
эффективная: 15кв/м
допустимая: 90 кв/м
Размер упаковки, М (Д-Ш-В):0,275х0,095х0,27

Примерная стоимость: 2000-6000 руб. (в зависимости от модели и площади действия)

Вариант 3. Уничтожитель насекомых "Mosquito Magnet" или аналоги.
Принцип действия истребителя основан на приманивании летающих насекомых и поимке их в ловушку, где они затем погибают. Прибор имитирует присутствие человека с помощью реакции преобразования пропана в углекислый газ с выделением теплоты. Для более эффективного привлечения насекомых используются сменные картриджи с веществом, привлекающим насекомых на близких расстояниях.

Электрическое питание: термоэлектрический модуль и пакет батарей NiMH
Масса, кг: 15,9
Площадь участка, защищаемая прибором, м2 - 4000

Примерная стоимость: 40000-80000 руб. (в зависимости от модели и площади действия)

В итоге хотел бы поинтересоваться, может быть кто-то использует подобные приборы? Каков эффект? Сам склоняюсь к варианту 2. В хорошую погоду можно установить на улице, обеспечив защиту необходимой зоны отдыха. Почему-то мне кажется, что этот вариант является более эффективным, чем вариант 1, однако был бы рад услышать комментарии по использованию.

Вариант 3 возможно, самый эффективный вариант, но и самый дорогой. Подойдет скорее для гостиниц, отелей и пр. из-за своей стоимости. Также необходимо периодически заправлять баллон пропаном, менять картриджи, что не совсем удобно.

Существуют другие варианты, например для установки внутри помещений.

http://www.forumhouse.ru/forum84/thread885-11.html

SATSPECДата: Четверг, 03.11.2011, 13:59 | Сообщение # 7
Идол

palkinama530Дата: Вторник, 07.06.2016, 08:46 | Сообщение # 8
Потерпевший
Награды: 0
А вот я с личного опыта посоветовала б купить уничтожитель комаров Москито-киллер.Отлично убивает комаров и мошку.Купила в том году 2015 , перед летним сезоном, установила на даче и отдыхала летними теплыми вечерами. Наконец-то забыла, что такое расчувхивать ноги от укусов комаров и махать руками вокруг себя и хлопать апплодисметны комарам, чтоб убить их. Вот и в этом году уже поставила его и он работает эффективно. Занимает мало места и не требует никаких дополнительных приспосаблений.И стоит такая система сравнительно не дорого 590 гривен. Все очень нравится, советую.Покупала в интрнет-магазине http://i-protect.com.ua/. Написала где приобрела, так как этот товар появился сравнительно недавно и качество его на высоте.

MaryGДата: Пятница, 26.08.2016, 15:17 | Сообщение # 9
Потерпевший
Награды: 0
Полезные штуки, хоть и страшные)

elitvisa это самое выгодное решение при оформлении визы и загранпаспорта

Форум » Обо всем » Полезные советы » Ловушки для комаров, мошек, слепней (избавляемся от нежелательных кровососущих и кусающих гостей)
Страница 1 из 11
Поиск: